Газета Спорт-Экспресс № 31 (6682) от 16 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

17 февраля 2015

17 февраля 2015 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

EUROТУР

ЦИТАТЫ

"На месте ФИФА - учредил бы два "Золотых мяча". Один - для известной пары игроков, пусть друг с другом за него сражаются. Другой - для остальных".

Анхель ДИ МАРИЯ, полузащитник сборной Аргентины и "Манчестер Юнайтед"

"Нам было трудно бороться с "Юнайтед" и длинными передачами: тактика из серии "забрось мяч вперед, а там как получится". Непривычно видеть "МЮ" таким, но очко соперник заработал".

Сэм ЭЛЛАРДАЙС, главный тренер "Вест Хэма"

"Что дальше? Не знаю… Может, вместо Эйфелевой башни поставят мой памятник".

Златан ИБРАГИМОВИЧ, нападающий "ПСЖ" о появлении своего воскового двойника

"Когда мы покидаем клуб и отправляемся домой, начинается наша личная жизнь, которую нужно уважать. Криштиану Роналду - профессионал, на футбольном поле всегда стремится забивать, играть наилучшим образом. Он лучший футболист в мире. Он силен психологически, уверен в себе и обладает огромными амбициями".

Альваро АРБЕЛОА, защитник "Реала" в ответ на критику португальца, устроившего вечеринку после разгрома от "Атлетико"

"Впервые в карьере вижу подобное: потерять так два очка досадно. Но многочисленные травмы игроков, которых нам не будет хватать в ближайшие недели, это еще хуже".

ТИАГУ СИЛВА, капитан "ПСЖ"

"Очевидно, что в ряде областей футбол в Италии устарел. Нам нужна реорганизация, чтобы вернуться на правильный путь. Всякий раз, упуская такую возможность, мы падаем еще ниже. Мне не нравится в итальянском футболе консерватизм, отсталость, отсутствие инноваций. Вместо прогресса многие команды делают шаги назад и отстают все больше".

Арриго САККИ, известный итальянский тренер

Le Parisien, Eurosport, ФИФА, AS