Газета Спорт-Экспресс № 31 (6682) от 16 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

EUROТУР

ПЕРЕСТРЕЛКА

5 ГОЛОВ ЗА 15 МИНУТ!

Чемпионат Германии. Матч 21-го тура

Байер - Вольфсбург - 4:5 (Сон Хын Мин, 57, 62, 67. Беллараби, 72 - Дост, 6, 29, 63, 90+3. Налду, 17). 29 227. Удаление: Спахич ("Байер"), 82.

Болельщики хватались за головы, визжали от восторга и принимали успокоительное. В течение 15 минут второго тайма - с 57-й по 72-ю - мяч 5 (!) раз трепыхался в сетке.

Это, конечно, была четверть часа "Байера", которого, казалось, "волки" в первом тайме загрызли - 0:3. Но тренер леверкузенцев Шмидт в перерыве сделал сразу три замены (говорят, впервые в истории бундеслиги) - вместо Кисслинга, Хакана Чалханоглу и Л. Бендера бросил в бой Дрмича, Брандта и Рольфеса. И хозяева ожили - Сон Хын Мин за 10 минут оформил хет-трик! Правда, его первый гол засчитывать было нельзя - по сути, выковырял ногой мяч, когда им уже завладел голкипер гостей Бенальо. Но кто потом об этом вспоминал...

В итоге 15-минутка "Байера" привела к тому, что счет на табло из 0:3 превратился в 4:4! И держался до 90+3-й минуты. Но, как говорится, "волки" решили иначе... А все потому, что у них был Дост. 25-летний голландский великан (рост 192 см) все-таки "перестрелял" корейца из Леверкузена и забил на гол больше.

Голландец с 7 голами теперь самый меткий в бундеслиге после зимней паузы. В интервью Bild am Sonntag форвард, ранее частенько не игравший из-за травм, рассказал, что ему в бутсы вставили новые специальные супинаторы, которые очень помогают при плоскостопии. Потому, мол, и чувствует себя значительно увереннее. В результате "Вольфсбург" впервые в бундеслиге (с 18 попытки!) добыл три очка на поле "Байера". Хотя начиналось все не слишком гладко. По информации BamS, в скоростном поезде в Леверкузен зарезервированные для "волков" купе оказались до такой степени загрязнены (в Германии нынче бушуют карнавалы, и их участники ни в чем себе не отказывают), что футболистам пришлось сидеть на полу в коридоре.