Газета Спорт-Экспресс № 276 (6635) от 10 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

10 декабря 2014

10 декабря 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Славолюб МУСЛИН: "ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ КОШМАР ЗАКОНЧИЛСЯ!"

- Новость об отставке стала д ля вас неожиданностью?

- Да как вам сказать… Когда нет результата и команда занимает место в нижней части таблицы, стоит ожидать всякого. Но, вы же знаете, какие проблемы были в команде. Имею в виду долги по зарплате, кадровые трудности, травмы... Приходилось выпускать на поле ребят из дубля. Все это очень сильно напрягало. Что ж, для меня этот кошмар наконец-то закончился!

- Не было больше сил работать в такой обстановке?

- Не то слово! Я уже устал биться. Игроки постоянно недовольны, спрашивают про деньги. Зимой не было бы возможности усилить состав. Мне пришлось пойти на смену поколений в команде. Но этот процесс должен был быть начат еще до меня. О чем думало руководство?! Неужели они рассчитывали на 40-летних ветеранов?! Пришлось резать по живому. Молодые ребята, ясное дело, не сразу освоились на уровне премьер-лиги, отсюда и поражения.

- Руководство клуба не сообщило вам, когда погасит долги по зарплате?

- Нет. А они сами ничего не знают! Только вице-президент клуба три недели назад перед важнейшей игрой с "Арсеналом" заявил, что денег нет, и неизвестно, когда они появятся.

- Обнадеживающе…

- Не то слово! Более того, было сказано, что, если хотим получить деньги, он может продать почку! Возмутительно! Игроки ожидали конструктивного диалога, а тут такое вот заявление…

- Что намерены предпринять?

- Моими делами будет заниматься мой адвокат. Я больше не собираюсь возвращаться в Пермь.

- Если бы вас не отправили в отставку, согласились бы дальше продолжать работу?

- Думаю, что нет. Хотя точно могу сказать. Мысли покинуть "Амкар" меня посещали. С другой стороны, было жалко бросать молодых ребят, которые только-только начали прогрессировать, вроде бы начало что-то получаться.

- Какие ближайшие планы?

- Пока нужно немного отдохнуть. Подумаю, что делать дальше. Энергия никуда не делась. В дальнейшем буду открыт для предложений.

- Обида на руководство "Амкара" осталась?

- Конечно! Они мне ничем не помогали. Не платили зарплату, не могли усилить команду. Вы же видели, что произошло с "Ростовом". Клуб, обладающий более мощным составом, чем мы, также скатился вниз из-за финансовых проблем. Нет денег - нет результата.

Виталий АЙРАПЕТОВ