Газета Спорт-Экспресс № 269 (6628) от 2 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

ХОККЕЙ

ДАЦЮК: ТРЕТИЙ ДУБЛЬ В СЕЗОНЕ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Детройт - Ванкувер - 5:3 (2:0, 1:1, 2:2)

Голы: Кронвалль (4), Нюквист (11), ДАЦЮК (8), Декейзер (1), ДАЦЮК (9) - Вей (5), Маттиас (5), Вей (6). Наши: Дацюк (16:31/4/+2) - -.

Главным героем единственного матча дня стал центрфорвард "Детройта" Дацюк, дважды поразивший ворота "Ванкувера". Сама игра оказалась под угрозой срыва из-за поломки освещения из-за скачка напряжения в самом начале первого периода. Ремонт занял полчаса.

Во втором периоде, играя в большинстве после удаления защитника Стэнтона, Дацюк удачно подобрал отскок от голкипера на пятачке, однако бросить толком не успел. Но защитник "Ванкувера" Сбиса сделал всю работу за него: борясь с Дацюком, швейцарец попал по шайбе первым, и его бросок по собственным воротам оказался неберущимся. Свой второй гол Дацюк забил в пустые ворота, и дубль стал для него третьим в сезоне.

Максим ЗАМЯТИН

КОЛАМБУС . Чемпион мира-2014 нападающий "Блю Джэкетс" Артем Анисимов выбыл на срок от двух до трех месяцев из-за разрыва трицепса. Повреждение хоккеист получил в матче против "Нэшвилла" (1:2), который состоялся 30 ноября. В нынешнем сезоне форвард, пропустивший ряд матчей из-за сотрясения мозга, провел 16 игр, в которых набрал 6 (2+4) очков. ( Colambus Post Dispatch )

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Молот-Прикамье - Спутник - 7:4, ХК Саров - Дизель - 2:4, Барс - Нефтяник - 3:4 Б.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Энергия - Серебряные Львы - 4:2, Толпар - Чайка - 3:4 Б, Белые Тигры - Олимпия - 2:0, Красная Армия - Русские Витязи - 4:3 Б, Беркуты Кубани - Атланты - 5:1, ХК МВД - МХК Химик - 2:1 Б, МХК Спартак - Капитан - 1:2.