Газета Спорт-Экспресс № 246 (6605) от 5 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

5 ноября 2014

5 ноября 2014 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 17-й этап. ГРАН-ПРИ США

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Даниил КВЯТ : "Мы заслуживали несколько очков в Остине. У нас был отличный темп вплоть до заключительной части гонки, когда я смог обогнать Райкконена, но, к сожалению, повредил переднее левое колесо во время борьбы. Начались сильные вибрации, и я должен был еще раз заехать в боксы. Увы, в концовке все пошло не так, как нам хотелось бы".

Льюис ХЭМИЛТОН : "В гонке удалось исправить проблемы, с которыми мы столкнулись в квалификации, и я смог атаковать изо всех сил. В Остине хорошая трасса для того, чтобы преследовать соперника, но мне все равно было непросто. В таких ситуациях нужно определять степень риска, но я был уверен, что все получится. После обгона Нико мне оставалось только контролировать ход гонки".

Нико РОСБЕРГ : "Чувствую себя ужасно, финишировав вторым после старта с поула. Условия в гонке сильно отличались от тех, что были в квалификации, и мне понадобилось много времени, чтобы найти свой ритм. Только через десять кругов после того, как Льюис меня обогнал, я смог атаковать сильнее. Бороться за победу в чемпионате становится сложнее, но у меня еще есть шансы на титул".

Даниэль РИККЬЯРДО : "Я доволен результатом. На мой взгляд, в первой части гонки мы не слишком уступали "Мерседесам". Не знаю, ехали ли они спокойно, но у нас, кажется, был хороший темп. Было здорово опередить "Уильямсы" и подняться на подиум".