Газета Спорт-Экспресс № 240 (6599) от 27 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

27 октября 2014

27 октября 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

ЦСКА-2014/15 БЬЕТ ПЕНАЛЬТИ КАЖДЫЕ 140 МИНУТ

Благодаря двум реализованным 11-метровым ударам ЦСКА удалось спастись от поражения в матче с "Уфой" (3:3). Всего же в премьер-лиге-2014/15 армейцы забили уже 7 голов с пенальти (за 990 минут - в среднем один на 141,4 минуты игрового времени), значительно опережая ближайших преследователей- по 3 у "Краснодара" и "Зенита". Причем во всех случаях красно-синие получали право на 11-метровый удар либо при ничейном счете, либо уступая.

В ворота ЦСКА, в свою очередь, был назначен лишь один пенальти - благодаря которому "Спартак" в 4-м туре взял верх в дерби (1:0). Стоит отметить, что в двух последних чемпионских сезонах соотношение пробитых армейцами и поставленных в их ворота 11-метровых было 7-2 (2012/13) и 5-3 (2013/14). А серия реализованных пенальти у красно-синих составляет уже 11 ударов.