Газета Спорт-Экспресс № 223 (6582) от 7 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

7 октября 2014

7 октября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЛИЛЛЬ", "ВОЛЬФСБУРГ" - СОПЕРНИКИ "КРАСНОДАРА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

ТРАВМЫ, НЕИСТОВЫЙ ТРЕНЕР И РАЗГРОМ

Чемпионат Франции. Матч 9-го тура

Лион - Лилль - 3:0 (Ляказетт, 39, 45, 84). 34 349. "Лилль": Эньеама - Берья, Баша, Розегнал, Сидибе - Коршья, Бальмон, И.Гей - А.Траоре (Роделен, 46) - М.Фрай, Ру (Ориги, 46).

В предыдущих восьми турах "доги" пропустили два мяча, теперь один Ляказетт, сделавший первый в карьере хет-трик, забил им больше. Впрочем, "Лилль" мало того, что устал от череды матчей, так еще и подошел к игре с большим количеством травмированных. В их списке к Мавуба, Мартену, М.Лопешу и Деляплясу после матча Лиги Европы в Вольфсбурге добавились Кьер (голеностоп), Суаре (растяжение задней поверхности бедра) и Мендеш (надрыв приводящей мышцы). Последние трое выбыли примерно на две недели.

Новая дисквалификация ждет главного тренера Рене Жирара. После бурного выражения недовольства судейскими решениями в игре 4-го тура с "Монако" он уже отбыл двухматчевое наказание. Тем не менее опять возмутился работой арбитров после того, как "Лион" открыл счет. "Я лишь сказал, что был четырехметровый офсайд", - заявил Жирар после матча.

На самом деле гол был забит правильно. Фекир выдал пас за спину защитников, куда с фланга устремился Ляказетт. Нападающий выиграл борьбу плечо в плечо у Берья и вышел один на один с вратарем. Вот второй мяч после подачи со штрафного Ляказетт забил головой из офсайда.

- Соперник был сильнее, и мы ничего не могли с этим поделать, - сказал Жирар. - Тот факт, что среди недели команда играла в Лиге Европы, всего не объясняет. Перерыв в чемпионате для нас сейчас очень кстати. Нужно восстановиться и психологически, и физически.

Александр ПРОСВЕТОВ