Газета Спорт-Экспресс № 223 (6582) от 7 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

7 октября 2014 | Футбол

"ЛИЛЛЬ", "ВОЛЬФСБУРГ" - СОПЕРНИКИ "КРАСНОДАРА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

НАКОНЕЦ-ТО "ВОЛКИ" ОТСТОЯЛИ ВОРОТА

Чемпионат Германии. Матч 7-го тура

Вольфсбург - Аугсбург - 1:0 (Налду, 58). 25 734. "Вольфсбург": Бенальо - Юнг, Налду, Клозе, Родригес - Гилавоги, Луиз Густаву - де Брейне, Арнольд (Хант, 86), Перишич (Виейринья, 59) - Бендтнер (Олич, 75).

В первом тайме хозяевам явно не хватало свежести, и все невольно вспоминали, что за последние три недели для них это уже седьмой матч. Де Брейне, Налду, Перишич и их партнеры часто ошибались в передачах и позволили хорошо организованным гостям перехватить инициативу. "Вольфсбургу" повезло, что до перерыва Бобадилья, Халил Алтынтоп и в начале второго тайма Вернер загубили верные шансы открыть счет.

Выручил же хозяев бразилец Налду, который, подключившись к атаке, низом с 15 метров вонзил мяч в сетку. Между прочим, этот 32-летний центральный защитник - самый результативный в бундеслиге в своем амплуа. На счету Налду в 244 матчах теперь 33 мяча (22 - в "Вердере). "Вольфсбург" не уступает дома уже в 9-й раз подряд. Но еще больше порадовал тренера Дитера Хеккинга тот факт, что команда наконец-то отыграла на ноль - в предыдущих 20 матчах бундеслиги она неизменно пропускала.