Газета Спорт-Экспресс № 159 (6518) от 24 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 10

25 июля 2014

25 июля 2014 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

КЕНИЙЦЫ ПРОВАЛИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

КАЗАНЬ . Студенты Поволжской академии физкультуры и спорта из Кении не сумели показать высоких результатов на дистанциях 1500 м и 5000 м на своем дебютном чемпионате России. 19-летние Николас Чепсеба и Исаак Кипкембой в квалификационных забегах на 1500 м заняли соответственно пятое (с результатом 3.48,81) и восьмое (3.52,90) места, что не позволило им выйти в финал. На дистанции 5000 м лучший из кенийцев Эванс Киплагат стал пятым (13.50,78). На нынешнем чемпионате России африканцы планируют еще выступить в забеге на 3000 м с препятствиями. ( rusathletics . com )

КАЗАНЬ . Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх не смогла выйти на старт чемпионата России в Казани из-за отравления. Главный тренер сборной России Валентин Маслаков сообщил, что Антюх не выступит и в эстафете. В нынешнем сезоне Антюх выступила только на одном турнире - этапе Бриллиантовой лиги в Осло, где показала неудачный результат. Ее участие в чемпионате Европы в августе находится под вопросом. (Р-Спорт)