Газета Спорт-Экспресс № 110 (6469) от 24 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

24 мая 2014

24 мая 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. Сегодня "РЕАЛ" - "АТЛЕТИКО"

МАДРИД ПЕРЕЕХАЛ В ЛИССАБОН

Окончание. Начало - стр. 1

Незадолго до финала крупнейшая испанская газета Marca вышла с пространным материалом, где рефреном звучал посыл ее автора: "Чудес в медицине не бывает". А так как, по мнению издания, выздоровление Диегу Косты к матчу в Лиссабоне можно было отнести к разряду самых невероятных чудес, то вердикт был вынесен весьма однозначный: в субботу бразильский испанец на поле не появится.

Более того, высказывались даже сомнения в его перспективах относительно чемпионата мира. В подтверждение приводились мнения врачей, схемы мышечной системы нападающего, детали характера травмы, и, конечно же, скорбные комментарии Симеоне, который вроде как смирился с потерей лучшего футболиста.

Оставим ненадолго развитие этого сюжета и перенесемся в лагерь "Реала". Словно поняв, к чему клонит оппонент, Анчелотти тоже принялся активно хмурить лоб и грустно пожимать плечами: похоже, не смогут сыграть Пепе и Бензема - на секундочку основные защитник и центрфорвард. Тоже что-то с мышцами, тоже смутные прогнозы. А сопернику оставалось только гадать: блеф или нет? А вдруг, правда не выйдут и придется, условно говоря, готовить свою линию нападения к Варану?

Но Симеоне не был бы Симеоне, не продолжи он разыгрывать свою карту. Когда на Косте многие уже поставили крест, форвард вдруг сел в частный самолет и полетел в Сербию - к целительнице по фамилии Ковачевич, у которой, такое впечатление, есть живая и мертвая вода, позволяющая любым болячкам заживать в разы быстрее. Параллельным курсом, в направлении Турции, направился и другой официально травмированный - Арда Туран. Он с позволения тренерского штаба вверил себя в руки одного из врачей "Фенербахче", лучше других знающего особенности организма Арды.

Итог обоих полетов одинаков: манипуляции с лошадиной плацентой (главная фишка Ковачевич) и турецкие премудрости позволили футболистам оказаться накануне финала в общей группе. Под взглядами обалдевших журналистов Диегу Коста и Арда Туран перед вылетом в Лиссабон провели с "Атлетико" полноценную тренировку. А потом - на газоне "Да Луж" - еще одну.

И словно по мановению волшебной палочки резко на поправку пошли Пепе и Бензема. Хотя оба частично работали по индивидуальному плану, туман вокруг возможного стартового состава "Реала" также начал потихоньку рассеиваться.

Что ж, как видим, "нулевой тайм" Симеоне и Анчелотти провели блестяще. Будем рассчитывать на захватывающее продолжение!

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Лиссабон

РЕАЛ - АТЛЕТИКО

Сегодня. Лиссабон. Стадион "Да Луж". 22.45 (НТВ, НТВ-Плюс Футбол)

Дисквалифицированы: Хаби Алонсо - нет.

Судья: Кайперс (Голландия)