Газета Спорт-Экспресс № 110 (6469) от 24 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

24 мая 2014

24 мая 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. Сегодня "РЕАЛ" - "АТЛЕТИКО"

На пресс-конференции перед финалом главный тренер "Реала" был спокоен и заметил, что уже достиг в Лиге чемпионов всего, чего хотел. А его визави из "Атлетико" заявил, что не видит ничего катастрофического в возможном отсутствии Диегу Косты и Арды Турана.

Карло АНЧЕЛОТТИ: "ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ МОМЕНТОМ"

О финале

Чувствую ли я разницу между этим финалом и предыдущими? Не знаю - финал есть финал, хотя, конечно, что-то особенное есть и на этот раз. Начиная сезон, мы ставили целью быть здесь, и мы ее достигли. Это и делает его неповторимым. Вместо того чтобы думать о значимости сегодняшнего матча, мы фокусируемся на тактике и конкретных заданиях, которые придется выполнять игрокам. Главное - быть спокойным, хорошо тренироваться и дать команде правильные инструкции.

О травмированных

Состояние травмированных мы оценим на последней тренировке и непосредственно перед матчем. Криштиану Роналду работал безо всяких ограничений, а вот по Пепе и Бензема еще есть вопросы.

О своих ощущениях

Знаете, в общей сложности это мой седьмой финал, и я просто счастлив быть здесь. И что касается достижений в Лиге чемпионов, то я не могу желать большего. Но все мы знаем, насколько важен этот турнир для "Реала", и поэтому сделаю все, что в моих силах, чтобы добиться победы.

Очень хорошо помню, как давал такую же предматчевую пресс-конференцию в 2007 году в Афинах. Сказал репортерам: "Возможно, это будет моя последняя пресс-конференция, так что позвольте мне насладиться ею сполна". В итоге последней она не стала, но такая возможность существует всегда, так что и сейчас я хочу наслаждаться моментом.

Дмитрий ГИРИН