Газета Спорт-Экспресс № 100 (6459) от 13 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

13 мая 2014

13 мая 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной тура. Четыре места в ней отдано игрокам "Динамо", чей матч против "Зенита" был прерван на 87-й минуте при счете 4:2 в пользу москвичей. По три футболиста делегировали в сборную "Рубин", "похоронивший" "Крылья Советов" (4:0), и "Ростов", поставивший подножку "Локомотиву" (2:0).

ДЕСЯТЬ ИГРОКОВ ИЗ ТРЕХ КЛУБОВ

Сергей РЫЖИКОВ - 6,5

Рубин

На первый взгляд в игре, завершившейся победой со счетом 4:0, голкипер не главное действующее лицо. Вот только страж ворот "Рубина" отразил в Самаре семь ударов в створ - показатель высокого уровня надежности.

Леандро ФЕРНАНДЕС - 6,5

Аргентинец стабильно забивает "Зениту" на "Петровском". Получилось у него отличиться в этот раз, причем гол стал едва ли не самым важным. В концовке устал и был заменен.

Виталий ДЬЯКОВ - 7,0

Ростов

Пусть и с помощью Буссуфа, забил сногсшибательный первый гол. А в защите отработал уверенно и спокойно.

Андреас ГРАНКВИСТ - 6,5

Забив головой мяч в дебюте, шведский центральный защитник выступил в роли "могильщика" "Анжи", отправив махачкалинский клуб в ФНЛ.

Хрвое МИЛИЧ - 6,5

Ростов

Мало что позволил сделать Самедову. А это вполне подпадает под категорию "Удачный матч".

Алексей ИОНОВ - 7,0

В родном городе показал себя во всей красе. Отдал две голевые передачи, на протяжении всей встречи доставлял неприятности обороне "Зенита".

Артур ЮСУПОВ - 7,0

Сравнял счет в первом тайме на "Петровском", когда динамовцы не имели особого преимущества. Начал голевую атаку, когда забил Нобоа. Отдал классную разрезающую передачу на правый фланг, откуда Ионов навесил точно на голову эквадорцу.

Павел МОГИЛЕВЕЦ - 7,0

Рубин

Выйдя на замену в начале второго тайма, успел забить сам и сделать голевую передачу партнеру по нападению Девичу.

Джано АНАНИДЗЕ - 6,5

Ростов

Пытался активно взаимодействовать с партнерами, сочинил несколько перспективных атак. Принял участие во второй голевой комбинации.

Сердар АЗМУН - 7,0

Рубин

Про юного иранца можно повторить сказанное о его партнере Могилевце. Он тоже вышел на замену по ходу второго тайма и принял участие в двух результативных атаках, забив мяч и отдав голевой пас.

Кевин КУРАНЬИ - 6,5

Немецкий бомбардир, заменивший в основном составе приболевшего Кокорина, забил в ворота "Зенита" четвертый мяч, снявший, по существу, все вопросы о победителе.