Газета Спорт-Экспресс № 83 (6442) от 17 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

17 апреля 2014 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. 1/4 финала. Первые матчи

"РЕАЛ" ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛСЯ С "ОЛИМПИАКОСОМ"

Реал - Олимпиакос - 88:71 (27:12, 21:29, 22:15, 18:15). Р: Фернандес (20), Миротич (15). О: Спанулис (18). Счет в серии: 1-0. Встреча двух финалистов прошлой Евролиги прошла в крайне напряженной атмосфере: игроки обеих команд несколько раз пытались развязать на площадке драку, за что судьи были вынуждены выписать несколько неспортивных фолов. "Реал" достаточно быстро оформил 15-очковое преимущество, однако рывок 15:4 (организованный MVP "Финалов четырех"-2012 и 2013 Василисом Спанулисом и вернувшийся в строй после месячного отсутствия из-за травмы Гиоргиосом Принтезисом) позволил "Олимпиакосу" сравнять счет во второй четверти. Впрочем, после большого перерыва мадридцы опять очень быстро создали двузначный задел (великолепен был Руди Фернадес, реализовавший несколько сверхдальних трехочковых и эффктных проходов) - и гости прекратили сопротивление.

Барселона - Галатасарай - 88:61 (14:21, 19:14, 26:14, 29:12). Б: Нахбар (19). Г: Арройо (14). Счет в серии: 1-0. В первой половине шла практически равная борьба при небольшом преимуществе гостей. Однако после того, как во второй четверти подвернул ногу лидер "Галатасарая" Карлос Арройо (3 подбора, 2 передачи), интрига испарилась. Не исключено, пуэрториканец пропустит остаток этой серии.

Матч Милан - Маккаби Т-А завершился вчера поздно вечером.