Газета Спорт-Экспресс № 77 (6436) от 10 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

10 апреля 2014

10 апреля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

ТРЕТЬЯК УЛЕТЕЛ В АМЕРИКУ ПООБЩАТЬСЯ СО СБОРНИКАМИ

На состоявшейся в понедельник первой в истории сборной Олега Знарка открытой тренировке отсутствовал один из главных кураторов национальной команды Владислав Третьяк. Для того чтобы узнать, почему, корреспондент "СЭ" связался с президентом ФХР.

- С 7 апреля главная команда страны начала подготовку к чемпионату мира в Минске. Но не стоит забывать, что у этой работы есть два ключевых направления, - рассказал Третьяк. - Первый - просмотр и отбор кандидатов из КХЛ, обкатка игроков в матчах Еврочелленджа и Евротура. Но есть и "второй фронт". Североамериканский. По просьбе штаба сборной я и полетел за океан. Пообщаться с нашими ребятами, показать, что родина о них не забывает. Ведь в преддверии ЧМ мы продолжаем рассчитывать не только на звезд своей лиги, но и на наших энхаэловцев.

Программа моей поездки в Северную Америку рассчитана на несколько дней. Помимо контактов с игроками запланировал переговоры с канадскими и американскими партнерами по международной хоккейной семье. Об организации матчей и турниров на молодежном и юниорском уровнях.

- С кем из энхаэловцев планируете встретиться?

- Извините, но в эти дни называть имена было бы некорректно. Во-первых, ребята продолжают доигрывать регулярный чемпионат, и непонятно, кто продолжит сезон в плей-офф, а кто нет. Во-вторых, раскрывать планы штаба национальной команды пока рано.

Андрей КУЗНЕЦОВ