Газета Спорт-Экспресс № 77 (6436) от 10 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

10 апреля 2014

10 апреля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

СВИТОВ ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ

Популярный силовой форвард "Ак Барса" 31-летний Александр Свитов, который пропустил первый день сборов национальной команды России в Новогорске из-за травмы, приступил к полноценной работе.

- Александр прибыл в Новогорск из Казани с повреждением нижней части тела, - рассказал врач сборной России Валерий Конов. - Не желая рисковать, наш врачебный штаб в тесном контакте с коллегами из "Ак Барса" предложил игроку специальную программу реабилитации. Кроме того, показали Свитова профессору Европейского национального центра Андрею Королеву - кстати, внуку основоположника практической космонавтики Сергея Павловича Королева. Получив "добро", форвард вернулся к полноценным тренировкам. Желаем Александру здоровья и удачи в тренировочном процессе.

- В детали повреждения вдаваться не хотел бы, но сейчас все в порядке, - рассказал сам Свитов. - Наравне с ребятами работаю как на льду, так и "на земле". Спасибо докторам!

- У вас много персональных болельщиков и в Казани, и в родной Сибири. Что им скажете?

- В сборной отличная атмосфера и высокая конкуренция. Сделаю все возможное, чтобы не разочаровать российских болельщиков и пробиться в состав. Впрочем, все лед покажет.

Игорь ЛАРИН