Газета Спорт-Экспресс № 77 (6436) от 10 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

10 апреля 2014

10 апреля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/2 финала

Владимир ЮРЗИНОВ: "В ПЛЕЙ-ОФФ ВСЕ РЕШАЮТ НЮАНСЫ"

Владимир ЛЕОНТЬЕВ

из Уфы

Майк КИНЭН, главный тренер "Металлурга" Мг:

- В целом равная игра, но команды провели разное время в большинстве. Как и в прошлой встрече, мы удалялись чаще. В меньшинстве здорово выглядел наш вратарь, мы отлично действовали, когда имели численное преимущество, именно в это время забросив шайбу. Отсюда и результат.

- По ходу матча вы не раз показывали судьям, что хоккеист "Салавата" упал умышленно…

- Знаете, в НХЛ у арбитров есть списки игроков, которые любят делать "рыбку", чтобы заработать две минуты. И реакция на подобные падения соответствующая. Надеюсь, что и в КХЛ судейский корпус со временем дорастет до этого, будет знать таких хоккеистов.

- Вы обещали, что после поражения специально поговорите с вашим первым звеном. Такой разговор состоялся?

- В принципе нет. Мы готовились в обычном режиме. А в третьем матче я их посадил на скамейку скорее для того, чтобы и другие звенья смогли проявить себя.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- У команд были одинаковые шансы на успех, возможности предоставлялись и нам, и "Металлургу". Соперник сумел забросить шайбу, что и предопределило исход встречи. Не нужно анализировать, кто больше атаковал, а кто больше оборонялся, главное - кто больше забил.

- Можно ли сказать о каких-то принципиальных отличиях между матчами в Магнитогорске и в Уфе?

- Фактически в каждой встрече шла игра до гола. Побеждает тот, кто лучше реализовывает свои моменты. В плей-офф все решают нюансы, а не фактор своей площадки. Хотя, конечно, поддержка болельщиков важна.