Газета Спорт-Экспресс № 68 (6427) от 31 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

31 марта 2014

31 марта 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Поражение в Екатеринбурге практически лишило дагестанский клуб шансов остаться в премьер-лиге .

ПРИГОВОР?

УРАЛ - АНЖИ - 2:1 (2:0)

Голы: ГОГНИЕВ (Асеведо), 10 - 1:0. ЕРОХИН (Асеведо, Данцев), 40 - 2:0. ЕПУРЯНУ (Агаларов), 85 - 2:1.

6,0

Запасные : 33. Кот, 35. Арапов, 13. Тумасян, 88. Герасимов, 39. Сабирзянов, 41. Сапета, 11. Щаницин, 34. Дорожкин.

5,0

Запасные : 1. Помазан, 13. Тагирбеков, 2. Ещенко, 91. Гаджиев, 20. Соболев, 81. Бурмистров.

Главный тренер - Гаджи ГАДЖИЕВ

Первый тайм - 47:01.

Второй тайм - 47:58.

Всего - 94:59.

Судьи: НИКОЛАЕВ (Москва). Воронцов (Ярославль), Лунев (Новосибирск).

29 марта. Екатеринбург. Манеж "Урал". 2830 зрителей (вмещает 3000)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

АСЕВЕДО - 7,0. Внес самый весомый вклад в успех своей команды двумя великолепными голевыми передачами.

Алексей МАКСИМОВ

из Екатеринбурга

Известие о том, что придется играть в манеже, в клубе из Махачкалы восприняли без большого энтузиазма - в команде хватает футболистов, которым противопоказана синтетика. Впрочем, особого выбора и не было - других газонов, готовых к проведению матчей РФПЛ, в столице Среднего Урала сейчас все равно нет.

Две победы на старте весенней части чемпионата вызвали в Екатеринбурге прилив болельщицкого позитива - трибуны оказались заполнены. За два дня до игры в продажу поступили лишь жалкие двести билетов, которые мгновенно были раскуплены. Остальные места достались владельцам абонементов. Не остались без поддержки и фанаты "Анжи" - в гостевом секторе расположились 70 поклонников команды Гаджиева.

По сравнению с матчами предыдущего тура в стартовых составах команд появилось по две новые фамилии. Гаджиев оказал доверие Епуряну и отправил на острие атаки Смолова. У екатеринбуржцев вернулись в строй отбывшие дисквалификацию Оттесен и Асеведо. Правда, уже на 7-й минуте хозяева были вынуждены произвести первую замену - вместо получившего повреждение Комана на поле вышел Ставпец.

В начале встречи "Анжи" ничем не напоминал команду, остановившуюся в шаге от четвертьфинала Лиги Европы, - уральцы смотрелись предпочтительнее. Наибольшая угроза воротам Кержакова исходила справа, где подключался к атакам Хозин.

Именно он на пару с Асеведо стали соавторами первого гола, который записал на свой счет Гогниев. В следующие пять минут хозяева могли забить еще дважды, но Ерохин лишь на мгновение не успел на очередной пас Хозина, а Лунгу с шести метров пробил выше ворот.

В середине тайма гости игру подравняли и даже могли сравнять счет, но вышедший один на один Смолов не смог переиграть Заболотного. Был еще дальний удар Ахмедова, отраженный вратарем - вот, пожалуй, и все, что создал "Анжи" за первую 45-минутку.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. "Урал" атаковал опаснее, держал нити управления игрой в своих ногах и лишь под занавес позволил "Анжи" отыграть один мяч - после серии угловых отличился Епуряну.

Одержав третью победу в четырех встречах, подопечные Тарханова перебрались на спасительное 12-е место, а "Анжи" теперь рискует не дотянуть даже до переходных матчей.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Анжи":

- Состояние, в котором были наши футболисты, и условия проведения матча повлияли на результат. Это вопрос к РФС и РФПЛ. Встречи премьер-лиги таким образом организовывать нельзя. Что касается самой встречи, то мы брали слишком большие паузы в игровых отрезках и допускали элементарные ошибки в обороне.

- Смолов опять не забил...

- Он один из лучших наших игроков. Его даже в сборную вызывают. Да, Федор пока не раскрывает свой потенциал, но моменты-то у него есть. У других и моментов нет.