Газета Спорт-Экспресс № 68 (6427) от 31 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

1 апреля 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 0:0

ЧЕХАРДА С ВРАТАРЯМИ - "СПАРТАК" БЕЗ МЕДАЛЕЙ?

В матче с "Локомотивом" ворота "Спартака" спустя 10 месяцев защищал Андрей Дикань, который в предыдущий раз выходил на поле в последнем туре чемпионата-2012/13 (2:0 дома с "Аланией"). 36-летний ветеран оказался героем встречи, а красно-белые стали вторым клубом после "Урала", в составе которого по ходу нынешнего чемпионата появлялись 4 голкипера.

В российской истории "Спартака" такая чехарда со стражами ворот произошла в третий раз. В двух предыдущих это привело к неутешительными результатам: в сезоне-2003 команда заняла рекордно низкое 10-е место, а в первенстве-2010 осталась без медалей, финишировав четвертой.

Примечательно, что за 22 чемпионата России отстоять весь чемпионат без замен за "Спартак" удалось лишь одному вратарю - Стипе Плетикосе в чемпионате-2008.