Газета Спорт-Экспресс № 58 (6417) от 19 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

19 марта 2014

19 марта 2014 | Хоккей

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/8 финала

После досрочного вылета действующего обладателя Кубка Гагарина из плей-офф главной интригой, связанной с Олегом Знарком, осталась тема прихода лучшего клубного тренера страны в сборную России.

ТЕПЕРЬ ЗНАРОК ВРЯД ЛИ ПОКИНЕТ "ДИНАМО"

Андрей КУЗНЕЦОВ

ДЕЛИКАТНОСТЬ ТРЕТЬЯКА

До стартового вбрасывания седьмого матча серии "Динамо" - "Локомотив" оставалось минут двадцать. Возле VIP -входа Малой спортивной арены было жарко от объятий с дружескими приветствиями. Генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов встречал президента клуба Аркадия Ротенберга. Руководитель "Локомотива" Юрий Яковлев обнимался с топ-менеджерами РЖД.

Наблюдая за прибытием гостей, автор этих строк не мог отделаться от ощущения, что кого-то не хватает. Через пару минут сообразил кого. Владислав Третьяк в дни кахаэловского плей-офф крайне редко пропускает матчи такого статуса. Но посмотреть за развязкой лучшей серии первого раунда Кубка Гагарина он не приехал.

Чуть позже я опросил информированных руководителей динамовского и железнодорожного клубов. И выяснил, что президент ФХР не появлялся ни на одном матче четвертьфинала "Запада". Ни в Лужниках, ни в Ярославле. За исключением самой первой игры. Той самой, после которой лучший вратарь ХХ века встретился со Знарком, передав тренеру все документы и контрактные предложения по работе в национальной команде.

Деликатность Третьяка вполне объяснима. После того как он сознательно дистанцировался от посещения серии "Динамо" - "Локомотив", никто не скажет, что завоевать путевку в полуфинал "Запада" команде Знарка помешал отвлекающий фактор. Сборная. От помех и раздражителей информационного типа федерация бело-голубых освободила.

Но вот теперь бой окончен, двукратные обладатели Кубка Гагарина получили приставку "экс", а их главный тренер - свободу от каждодневной клубной рутины. Теоретически обсуждать вопрос прихода в сборную можно было начинать уже вчера. Но, по информации "СЭ", к плотным переговорам заинтересованные стороны должны приступить в начале следующей недели.

Окончание - стр. 8

ЗАПАД

ДИНАМО М - ЛОКОМОТИВ - 3-4

Первый матч - 3:2 ОТ, второй - 2:1, третий - 1:2, четвертый - 2:3 ОТ, пятый - 1:0 2ОТ, шестой - 0:6, седьмой - 1:5.

СКА - ЦСКА - 4-0

Первый матч - 1:0, второй - 5:1, третий - 2:1 ОТ, четвертый - 5:4 ОТ.

ЛЕВ - МЕДВЕШЧАК - 4-0

Первый матч - 4:3, второй - 5:2, третий - 5:2, четвертый - 3:2.

ДОНБАСС - ДИНАМО Р - 4-3

Первый матч - 5:2, второй - 3:1, третий - 3:7, четвертый - 4:1, пятый - 1:2, шестой - 1:2, седьмой - 3:1.

ВОСТОК

МЕТАЛЛУРГ Мг - АДМИРАЛ - 4-1

Первый матч - 3:1, второй - 5:3, третий - 3:4 2ОТ, четвертый - 3:2 3ОТ, пятый - 4:3 ОТ.

БАРЫС - АВТОМОБИЛИСТ - 4-0

Первый матч - 3:2 2ОТ, второй - 5:4 ОТ, третий - 2:1, четвертый - 2:1.

АК БАРС - СИБИРЬ - 2-4

Первый матч - 1:3, второй матч - 3:2 ОТ, третий - 1:7, четвертый - 6:3, пятый - 0:1, шестой - 2:3 2ОТ.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ТОРПЕДО - 4-3

Первый матч - 1:3, второй - 0:1, третий - 2:1 3ОТ, четвертый - 4:2, пятый - 4:2, шестой - 2:6, седьмой - 2:1.