Газета Спорт-Экспресс № 52 (6411) от 12 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

13 марта 2014

13 марта 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной 20-го тура чемпионата России. В ней представлены игроки сразу 8 клубов, что, согласитесь, говорит о напряженной борьбе в большинстве матчей. Трое из одиннадцати наших сборников отметились в туре дублями: динамовец Жирков и армеец Думбья выстрелили дуплетом в дерби их клубов, а новичок "Амкара" Огуде принял деятельное участие в разгроме "Волги" (5:1).

ОТ "ЛОКОМОТИВА" ДО "АНЖИ"

Николай ЗАБОЛОТНЫЙ

Урал

В первом же матче за новую команду бывший спартаковец принялся оправдывать надежды уральцев на весеннее укрепление тылов. Против "Краснодара" страж ворот сыграл более чем надежно.

Роман ШИШКИН

Качественно отработал все 90 минут на своем правом фланге. Возможно, был не так активен впереди, но в обороне - весьма хорош.

Кристофер САМБА

Если первый тайм игры с ЦСКА фактурный защитник вряд ли может занести себе в актив (уж больно хорош был автор дубля Думбья!), то после перерыва полностью искупил грехи. Не только прибавил в надежности на своей позиции, но и забил важный второй гол, ставший предвестником грядущей победы.

Гия ГРИГАЛАВА

Анжи

Уверенно оборонялся и принял участие в победной атаке, сделав голевой прострел.

Максим БОРДАЧЕВ

Томь

На левом фланге успешно противостоял Халку.

Георгий ПЕЕВ

Амкар

Уверенно реализовав пенальти, стал автором победного мяча в игре, которая в итоге завершилась разгромом поплывшей "Волги".

АДИЛСОН

Терек

Здорово справился со своей работой в центре поля: переиграл маститую полузащиту "Спартака" во главе с Глушаковым.

Фегор ОГУДЕ

Амкар

Дебют нигерийца в уральском клубе запомнится надолго: два гола новичка стали залогом крупной победы "Амкара".

Юрий ЖИРКОВ

В первом тайме был лучшим в динамовском составе, во второй половине - абсолютно лучшим на поле. Два первых гола бело-голубых проведены при его непосредственном участии, после чего левый полузащитник и сам забил два эффектных мяча.

Александр БУХАРОВ

Анжи

Новейшая история "Анжи" начинается с гола Бухарова. Экс-зенитовец вовремя подставил ногу, и мяч влетел в сетку ворот "Рубина". Возможно, для махачкалинцев этот эпизод станет первым шагом к спасению.

Сейду ДУМБЬЯ

ЦСКА проиграл, хотя его форвард сделал все, чтобы этого не произошло. До перерыва ивуариец провел два классных гола в ворота "Динамо" (особенно хорош второй). Увы, этого оказалось мало.