Газета Спорт-Экспресс № 40 (6399) от 24 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 8

24 февраля 2014

24 февраля 2014 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2016

КУРАНЬИ НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ, НО ТУТ ЖЕ ИСПРАВИЛСЯ

Контрольный матч. ДИНАМО - БАТЭ - 1:0 (Кураньи, 56). Нереализованный пенальти: Кураньи, 56.

"Динамо" (Москва): Габулов, Уилкшир, Дуглас (Данилкин, 46), Фернандес, Ротенберг (Яхуби, 78), Ионов, Флореску, Юсупов, Жирков, Зобнин (Соломатин, 63), Кураньи. 22 февраля. Белек.

Антон МАТВЕЕВ

из Белека

В субботу "Динамо" провело второй контрольный матч на сборе в Белеке. Главный тренер Дан Петреску предоставил практику футболистам, не участвовавшим (или почти не участвовавшим, как Жирков и Зобнин) во встрече с "Севастополем".

Взломать оборону безоговорочно лучшей команды Белоруссии с игры не удалось. Зато самый активный игрок встречи Юрий Жирков ловко заработал пенальти, однако его партнер по команде Кевин Кураньи, по недоброй динамовской традиции, его не реализовал. Впрочем, лишь формально - немец добил мяч в сетку после собственного промаха.

В оставшееся до свистка время главным событием стало появление на поле Яхуби - возможного новичка "Динамо". За 10 минут он много раз поправил прическу и несколько - обострил игру.

"Очень доволен обороной, в атаке же смотрелись неплохо, но можем лучше, - сказал Петреску после матча. - Что касается Яхуби, то он сыграл слишком мало, чтобы давать оценку его действиям".

Во время матча на трибунах корреспондент "СЭ" заметил бывшего форварда сборной России Дмитрия Булыкина, который, как выяснилось, не исключает, что "Динамо" сможет добиться успеха уже в этом сезоне.

- У команды очень сильный состав, вкладываются серьезные деньги, - пояснил Булыкин. - Потому, естественно, "Динамо" способно бороться за высокие места. Главное, чтобы обошлось без травм.

- Сегодня одним из комментаторов матча на динамовском клубном канале был Андрей Воронин. Думаете, ему подходит эта роль?

- Конечно! Ворона всегда любил поговорить (смеется). Потому не сомневаюсь, что с работой комментатора он справился на ура.

- Теперь расскажите, как у вас идут дела.

- Тьфу-тьфу, все в порядке. Со здоровьем проблем нет. Тренируюсь с "Волгой", надеемся подняться как можно выше в таблице. Цель - попасть в десятку. Никому не хочется биться только за выживание. К тому же команда вроде хорошая, много качественных футболистов. Осталось почувствовать себя единым коллективом, и все будет в порядке.