Газета Спорт-Экспресс № 40 (6399) от 24 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 9

24 февраля 2014

24 февраля 2014 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2016

В субботу Diario Catarinense - ведущая газета штата бразильского штата Санта-Катарина - распространила новость о том, что Россия обратилась в ФИФА с просьбой перенести базу нашей сборной на ЧМ-2014 из Иту во Флорианополис. Однако в РФС эту информацию опровергли.

КАПЕЛЛО ХОЧЕТ ВО ФЛОРИАНОПОЛИС?

Участники чемпионата мира должны были определиться с местами своей дислокации в Бразилии до 31 января. Поэтому теперь для того, чтобы поменять базу, требуется не только договориться с новым местом проживания, но и получить одобрение ФИФА.

Почему у России может появиться потребность в переезде во Флорианополис? Бразильская пресса объясняет ее итогами пятничного визита главного тренера сборной Фабио Капелло в Иту. Строительство дополнительного поля, а также отдельного здания для физиотерапии продвигается там крайне медленно. Не учтена просьба итальянца об укладке нового газона на главном стадионе города "Новелли Жуниор", где российские футболисты должны проводить тренировки. Траву, правда, пообещали засеять в апреле, как только закончится чемпионат штата Сан-Паулу, в котором принимает участие местная команда "Итуану". Но до 5 июня, когда в Иту прилетит сборная России, газон может не набрать нужных кондиций.

Александр СПИВАК