Газета Спорт-Экспресс № 40 (6399) от 24 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 7

24 февраля 2014

24 февраля 2014 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2016

Свое мнение об итогах жеребьевки отборочного турнира Euro-2016 "СЭ" высказали почетный президент РФС Вячеслав Колосков и генеральный секретарь футбольного союза Анатолий Воробьев .

"СЧАСТЬЕ, ЧТО НЕ СЫГРАЕМ С УКРАИНОЙ"

- Если рассуждать с позиции зрителя, то группа получилась неинтересной. Смотреть, по сути, нечего - кроме Ибрагимовича, - заметил Колосков.

- Однако есть же Черногория с Вучиничем и Йоветичем в составе…

- Ну и что? У нас на каждого Вучинича найдется свой Игнашевич. Повторю, с точки зрения зрелищности группа не очень…

- А что знаете об Австрии?

- Крепкая, приличная команда. Типичный середнячок, которого нельзя недооценивать. Но большой опасности при должной концентрации на игру австрийцы не представляют.

- Хорошо. Давайте о Швеции. Нам по силам выиграть у Ибрагимовича и К о борьбу за первое место?

- Вполне. Сейчас у этой команды наблюдается спад. Конечно, есть выдающийся футболист Ибрагимович, но, как говорится, один в поле не воин. В целом шведы нам по силам. Со спортивной точки зрения с группой нам повезло. Вряд ли мы будем побеждать соперников с крупным счетом, однако наш более высокий класс должен сказаться.

- Рады, что к нам в группу не попала Украина?

- Конечно, о чем речь! Даже если бы в этой стране не было политического хаоса, играть с украинцами всегда очень тяжело. У них действительно классная команда. Так что, учитывая все факторы, просто счастье, что мы с ними не встретимся.

- Группа сильная, - полагает Воробьев. - Нам попались и Черногория, и Швеция. Но надо бороться со всеми. На Олимпиаде тоже было не просто, но мы добились большого успеха. Это хороший пример для подражания.

- Кто главный фаворит группы - Россия или Швеция?

- Наверное, этот вопрос лучше адресовать Капелло. На мой взгляд, Россия - я оптимист.

Виталий АЙРАПЕТОВ