Голы : Болов, 25 - с пенальти (1:0). Зубарев, 51 (2:0). Шарипов, 85 (3:0)

Россия : Леонов, Зуйков, Овсянников, Зуев, Каляшин, Закускин (Панцырев, 46), Могилевец, Чхапелия (Земсков, 60), Шарипов, Зубарев, Болов (Манзон, 60).

Литва : Плукас, Пангонис, Вилкайтис, Гирдвайнис, Разюнас, Станкявичюс (Банюлис, 78), Красновскис (Дуда, 87), Гедминас (Скрипкинас, 61), Петравичюс, Саламанавичюс (Витукинас, 72), Упстас (Арманавичюс, 66).

Предупреждения : Пангонис, 6. Банюлис, 90.

Удаления : Вилкайтис, 24. Петравичюс, 37.

Судья : Кравченко

26 января. Санкт-Петербург. СКК. 2500 зрителей.

В первом матче игрового дня сборная Петербурга уверенно обыграла молдаван со счетом 3:0 и возглавила группу. Чтобы не отстать от представителей Северной столицы россиянам необходимо было побеждать Литву с разницей в два мяча. Однако на первых минутах желто-зеленые сумели дать бой подопечным Писарева и отодвинули игру от своих ворот. На поиск путей во владения Плукаса хозяева потратили минут двадцать, но, нащупав его, быстро добились успеха: если после удара Зуева литовцев спас голкипер, то прорыв Болова удалось ликвидировать лишь ценой фола "последней надежды" и удаления Вилкайтиса. Пенальти реализовал сам пострадавший. Вскоре гости и вовсе остались вдевятером: не в меру разгорячившийся Петравичюс обругал арбитра, получил красную карточку и отправился остывать в раздевалку.

Дожать обескровленного удалениями соперника было делом техники. Россияне с начала тайма обложили команду Нарбековаса фланговыми атаками - Зубарев замкнул один из навесов. После этого подопечные Писарева ощутимо сбросили обороты, но без второй подряд крупной победы с поля не ушли. За пять минут до конца Альберт Шарипов прошел прямо по центру штрафной и забил третий мяч. Завтра россиянам предстоит сразиться за первое место в группе со сборной Петербурга.