Газета Спорт-Экспресс № 13 (6372) от 23 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

23 января 2014

23 января 2014 | Футбол

МХИТАРЯН: ДУБЛЬ ЗА 4 МИНУТЫ

Дуйсбург - Боруссия Д - 1:6 (Онуэгбу, 45 - Обамеянг, 8, Левандовски, 16, 42. Мхитарян, 37, 40. Шибер, 67). 24 355.

"Боруссия" Дортмунд: 1-й тайм: Лангерак - Гросскройц, Фридрих, Гюнтер, Шмельцер - Шахин, Кель - Обамеянг, Мхитарян, Ройс - Левандовски. 2-й тайм: Лангерак - Пищек, Сократис, Зарр, Дурм - С.Бендер, Кирх - Блащиковски, Хофманн, Дукш - Шибер.

В последнем контрольном матче перед началом второго круга дортмундцы выглядели энергичными, свежими, много владели мячом, действовали изобретательно и на хорошей скорости. Но больше всего Юргену Клоппу понравилось, как быстро его подопечным удавалось переходить от обороны к атаке и наоборот. Именно над этим тренер много работал на недавнем подготовительном сборе в Испании.

Одним из лучших во встрече с выступающим нынче в третьей лиге "Дуйсбургом" был Генрих Мхитарян, оторый в день рождения (21 января ему исполнилось 25 лет) не только сделал дубль, но и выдал голевой пас Обамеянгу. Похоже, дортмундцы подходят в хорошем состоянии к старту второй половины сезона - в субботу "Боруссия" принимает "Аугсбург" - во всяком случае, после Нового года выиграли все четыре свои товарищеские встречи с общим счетом 13:3.