Газета Спорт-Экспресс № 10 (6369) от 20 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

20 января 2014 | Футбол

EUROТУР

"БОРУССИЯ" Д - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

ОСТОРОЖНО, ПОЛЬСКАЯ ПАРОЧКА!

Товарищеский матч. Кайзерслаутерн - Боруссия Д - 1:3 (Гаус, 32 - Ройс, 28, с пенальти. Блащиковски, 77. Левандовски, 81). 33 717. "Боруссия" (Дортмунд). 1-й тайм: Вайденфеллер - Пищек, Гюнтер, Сократис, Дурм - Нури Шахин, Кель - Хофманн, Мхитарян, Ройс - Дукш. 2-й тайм: Вайденфеллер - Дурм, Фридрих, Зарр, Шмельцер - Нури Шахин (Йорданов, 71), С.Бендер - Блащиковски, Шибер, Обамеянг - Левандовски.

У дортмундцев по-прежнему не было заболевшего бронхитом Гюндогана, восстанавливающегося после травмы Хуммельса и подхватившего желудочно-кишечный вирус Гросскройца. В поединке против "Кайзерслаутерна", который завершил первый круг во второй лиге на третьей позиции, гости до перерыва выглядели не очень убедительно. Мяч в середине поля и атаке у желто-черных не держался, а защита, особенно в центре, допускала немало промахов. Счет гости открыли с пенальти, назначенного за снос Мхитаряна.

После паузы дортмундцы заиграли активнее, чаще применяли прессинг. Лучшим у них оказался Левандовски: сначала после его точной передачи забил Блащиковски, а потом будущий форвард "Баварии" отличился сам с передачи все того же соотечественника Блащиковски.

"Боруссия" в ходе подготовки ко второй половине сезона выиграла уже три контрольных матча подряд. До этой встречи в Кайзерслаутерне были повержены бельгийский "Стандард" - 2:0, а потом "Бохум" - 2:1. Во вторник вечером у желто-черных последний тест - соперником станет "Дуйсбург".