Газета Спорт-Экспресс № 3 (6362) от 11 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

12 января 2014

12 января 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. МАТЧ ЗВЕЗД

Сегодня в Братиславе пройдут основные мероприятия программы шестого Матча звезд КХЛ - мастер-шоу и непосредственно сама игра .

ЯГР РИСОВАЛ РАДУЛОВА, А МИХАЙЛОВ УШЕЛ ОТ ПОРТОСА

Андрей КУЗНЕЦОВ

из Братиславы

КУЛЯШ ЗАМАХНЕТСЯ НА РЕКОРД РЯЗАНЦЕВА

Смешная для нашего уха вывеска "Замерзлина" в столице Матча звезд-2014 актуальна разве что для ларьков с мороженым. В главном городе Словакии "плюс 15". Внутри дворца - хозяина кахаэловского звездного уик-энда тоже теплынь. Что, впрочем, не мешает катку быть идеально гладким. Работники "Словнафт-арены" с улыбкой на устах рассказывают, что этой зеркальностью домашней площадки недоволен главный тренер квартирующего на ней "Слована". Исповедующий оборонительно-капканный стиль Ростислав Чада сетует, что на быстром льду "набрасывать пиджачки" на Ковальчука и К о его деревянным солдатам несподручно.

Но сегодня никто не будет возводить три ряда окопов на красной линии. Братислава увидит самый зрелищный со времен вступления своей команды в КХЛ матч, а капитаны с остальными звездами будут выдавать трюки для золотой видеоколлекции лиги по ходу "Мастер-шоу".

Традиционный "суперскиллз", кстати, таит в себе массу интриг. Устоит ли рекорд скорохода Кузнецова, в прошлом году пробежавшего круг за 13,82 секунды? Вернет ли Куляш звание главной Царь-пушки всея Руси, которое у него отобрал другой защитник-богатырь Рязанцев, выиграв в Риге-2012 состязания на силу броска? Прислушаются ли к пожеланиям канадца Гарнетта, когда-то предлагавшего проводить конкурс вратарей в форме… кулачного боя?

Часть программы "Мастер-шоу" будет засекречена вплоть до самого действа. Хранить тайны КХЛ умеет - год назад планы по организации в Челябинске хит-танцев со звездами раньше времени никуда не просочились. Суперзрелищные сюрпризы накануне обещали и вице-президент КХЛ Илья Кочеврин, и ответственный за конкурсы менеджер лиги Сергей Козлов.

Окончание - стр . 5