Газета Спорт-Экспресс № 2 (6361) от 10 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

10 января 2014

10 января 2014 | Бокс и ММА

БОКС

ГЛАВНЫЕ БОИ В ЯНВАРЕ

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

25 января Штутгарт, Германия

Марко Хук - Фират Арслан (оба - Германия)

Бывают позорные поражения, а бывают позорные победы. Вот именно такую и одержал чемпион мира по версии WBO в категории до 90,7 кг Марко Хук над Фиратом Арсланом 3 ноября 2012 года, когда Арслана ему победили судьи. Думаю, теперь, когда Арслану уже стукнуло 43 года, Хук вполне может победить его, не позорясь при этом. Но как по мне, лучше бы все-таки опозорился и проиграл.

Нью-Йорк

Майки Гарсиа (США) - Хуан Карлос Бургос (Мексика)

Два своих последних боя Бургос свел вничью, что не мешает ему теперь драться с обладателем титула WBO в категории до 59 кг Гарсией. Все дело, видимо, в том, что в первом из тех двух ничейных боев Бургос встречался с тогдашним обладателем этого титула Романом Мартинесом. Но Мартинес потом с треском проиграл Гарсии. Теперь, скорее всего, то же самое сделает и Бургос. Вопрос только в том, будет при этом треску больше или меньше. Я думаю, что больше.

Вашингтон

Ламон Петерсон (США) - Дьерри Жан (Канада)

Каким-то чудом Петерсон не потерял свой титул IBF в категории до 63,5 кг в мае прошлого года в бою с Лукасом Мартином Маттиссе, которому проиграл нокаутом в 3-м раунде, по дороге к этому печальному для себя финалу еще два раза побывав на полу. Петерсон выступал тогда с перевесом, и его титул вроде бы изначально не стоял тогда на кону. Теперь у него есть еще одна неплохая возможность расстаться с чемпионским поясом, но соперник для такой задачи подобран все-таки недостаточно надежный. Не обстрелянный в серьезных боях Жан может и проиграть.