Газета Спорт-Экспресс № 291 (6355) от 24 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

EUROТУР

ГЕРОЙ

ПЕДРО: ХЕТ-ТРИК ЗА 10 МИНУТ

Чемпионат Испании. Матч 17-го тура

Хетафе - Барселона - 2:5 (Эскудеро, 10. Л.Лопес, 15 - Педро, 34, 41, 43. Фабрегас, 68, 72, с пенальти). 9563.

"Барселона" стала первой в чемпионате командой, выигравшей матч, в котором уступала 0:2. Начало игры стало кошмаром для гостей: хитрый пас пяткой от Лафиты привел к первому пропущенному мячу, а позиционные ошибки при подаче углового - ко второму. Своими голами "Хетафе" вынудил "Барселону" заиграть в полную силу, и отрезок с 20-й по 45-ю минуту стал для каталонцев одним из лучших за весь сезон. В отсутствие травмированного Месси и перебравшего желтых карточек Неймара главным голеадором стал Педро. Форвард впервые поразил ворота на 20-й минуте игры, но гол не был засчитан - арбитры ошибочно зафиксировали офсайд. Однако это обстоятельство не смутило нападающего - он сделал хет-трик за десять минут. Педро забил эффектные и сложные по исполнению голы после пасов от Фабрегаса и Иньесты, а затем переправил в ворота мяч, неудачно отбитый защитником.

После перерыва форвард организовал еще два гола - сделал навес, после которого Фабрегас с лета вколотил мяч под перекладину, а затем еще и заработал пенальти, реализованный Сеском. Одержав крупную победу, каталонцы продлили свою серию во главе турнирной таблицы до 55 туров. К следующей игре "Барселоны", 5 января против "Эльче", уже могут вернуться в строй Вальдес, Хави и Месси, а спустя еще один тур состоится центральная игра первого круга: "Барселона" отправится на "Висенте Кальдерон", в гости к "Атлетико".