Газета Спорт-Экспресс № 286 (6350) от 18 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

БАСКЕТБОЛ

"ЛОКОМОТИВ" ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ В ВИТОРИЮ ПОБЕДИЛ В ПОЛЬШЕ

Единая лига ВТБ. Групповой турнир

Группа А

Туров - Локомотив - 65:73 (10:15, 9:15, 26:31, 20:12). Т: Дж.Прин c (20). Л: Дер.Браун (18), Марк. Уильямс (16), Ясайтис (11+12 подборов). Напомним, что на этой неделе краснодарцам предстоит заключительный матч первого группового турнира Евролиги - в гостях с "Басконией".

25,0

Следующие матчи: 22 декабря - Химки - Триумф, Спартак СПб - Енисей, 30 декабря - ЦСКА - Нептунас.

НБА. Регулярный чемпионат

Бостон - Миннесота - 101:97. Защитник "Миннесоты" Алексей Швед провел на площадке 26 минут, набрав рекордные для себя в этом сезоне 10 очков (броски с игры - 3 из 9, трехочковые - 2 из 6, штрафные - 2 из 4), сделав 3 подбора и 2 передачи. Во многом такое доверие к россиянину со стороны главного тренера "Волков" Рика Адельмана (ранее Швед ни разу не получал в матчах чемпионата-2013/14 больше 18 минут) объясняется отсутствием из-за травмы основного второго "номера" команды Кевина Мартина. Филадельфия - Бруклин - 130:94. Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко по-прежнему вне заявки. Его одноклубник Джо Джонсон реализовал 10 из 14 трехочковых, 8 из которых он забил за одну (третью) четверть, повторив рекорд НБА. Индиана - Детройт - 96:101, Атланта - Лейкерс - 114:100, Майами - Юта - 117:94, Нью-Йорк - Вашингтон - 101:102, Чикаго - Орландо - 82:83, Клипперс - Сан-Антонио - 115:92.

ВИЛЬНЮС . Новым главным тренером "Летувос Ритас" стал хорват Александар Петрович, который сменил на этом посту Дирка Бауэрманна, уволенного на прошлой неделе из-за неудачного выступления команды в Евролиге. ( bc - lrytas . lt )