Газета Спорт-Экспресс № 274 (6338) от 4 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

4 декабря 2013 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КРАСНОДАР . "Краснодар" заключил трехлетний контракт с полузащитником Алексеем Померко, до недавнего времени выступавшим за "Шинник". 23-летний хавбек присоединится к новой команде в начале 2014 года и отправится с ней на сбор в ОАЭ. В первенстве ФНЛ-2013/14 Померко провел 22 матча и забил 1 гол. ( fckrasnodar )

САМАРА . Вчера полузащитник "Крыльев Советов" Александр Павленко, получивший травму в матче 14-го тура с "Волгой", вернулся в общую группу. Самарцы до пятницы будут работать на своей клубной базе, после чего отправятся в Нижний Новгород, где состоится встреча 19-го тура с "Волгой". ( kc - camapa )

КАЗАНЬ . По уточненным данным, в матче 18-го тура "Рубин" - "Амкар" (3:0) желтую карточку за неспортивное поведение на 77-й минуте получил полузащитник гостей Георгиев.

ФНЛ

ТУЛА . Ряды новичка ФНЛ "Арсенала" в зимний период может пополнить белорусский полузащитник "Шинника" Владимир Корытько. Также возможны переговоры об аренде форварда "Спартака-2" Александра Козлова. ("Интерфакс")

МОСКВА . Защитник Лукаш Тесак продлил контракт с "Торпедо". По условиям нового соглашения 28-летний словак будет выступать в московской команде до 31 мая 2015 года. В текущем первенстве Тесак провел 23 матча, в которых забил 2 гола. ( fc - tm )

КРАСНОЯРСК . Матч 26-го тура "Енисей" - "Газовик" перенесен с 9 на 10 марта. Кроме того, изменено и место проведения игры: она состоится не в Красноярске, а в Новосибирске. ( fcgazovik )

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

МОСКВА . Вчера жеребьевкой были определены составы групп на международном турнире Кубок Содружества, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 января по 2 февраля. В нем примут участие 12 молодежных сборных.

Группа А. Эстония, Таджикистан, Украина, Киргизия.

Группа В. Литва, Туркмения, Россия, Молдавия.

Группа С. Латвия, Узбекистан, Белоруссия, Казахстан. Матчи пройдут в СКК "Петербургский". (РФС)