Газета Спорт-Экспресс № 262 (6326) от 20 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 ноября 2013

20 ноября 2013 | Футбол

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ГОЛЕВАЯ ЗАСУХА СМОЛОВА ЗАКОНЧИЛАСЬ НА 370-й ДЕНЬ

Форвард сборной России Федор Смолов, сравнявший счет в первом тайме, наконец прервал свою невероятную безголевую серию. Она продолжалась чуть более года, а именно 369 дней, или 23 матча (1264 минуты), которые он провел за "Динамо" (13), "Анжи" (7) и сборную России (3). В предыдущий раз Смолов отличился тоже в товарищеской игре за национальную команду: 14 ноября прошлого года в Краснодаре он открыл счет в поединке с США (2:2). Причем, забив на 9-й минуте своего дебютного матча, установил абсолютный рекорд российской сборной. Предыдущее высшее достижение принадлежало Сергею Гришину, который в 1997 году в своем первом поединке поразил ворота Люксембурга (3:0 дома) на 10-й минуте пребывания на поле.