Газета Спорт-Экспресс № 259 (6323) от 16 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

16 ноября 2013

16 ноября 2013 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ВЕСНОЙ КЕНИЙЦЕВ ДОПУСТЯТ ДО РОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

МОСКВА . Четыре кенийских легкоатлета - Эванс Киплагат, Исаак Кипкембои, Николас Чепсеба и Амос Кибиток, - поступившие на подготовительное отделение Поволжской академии спорта и туризма, будут допущены к российским соревнованиям в конце апреля и должны принять участие в традиционной студенческой эстафете в Казани.

"В настоящее время четыре кенийских легкоатлета, поступившие в Поволжскую академию спорта и туризма, продолжают тренировочный процесс в Кении, - заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. - В Казани готовиться сейчас не представляется возможным. Для качественной подготовки бегунам требуется высокогорье. Но ребята в Кении не только тренируются, но и изучают русский язык. А уже во второй половине апреля вернутся в академию, где продолжат очное обучение и совместные тренировки с нашими ребятами". ("Весь спорт")

МОНАКО . Британский Бирмингем получил право проведения чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в 2018 году. Такое решение было принято вчера на заседании Международной легкоатлетической федерации. Изначально Бирмингем наряду с Портлендом претендовал на проведение чемпионата мира в 2016 году. В итоге IAAF доверила право проведения мирового первенства-2016 американскому городу, тогда как Бирмингем примет легкоатлетический чемпионат двумя годами позже. ( BBC )