Газета Спорт-Экспресс № 259 (6323) от 16 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

16 ноября 2013

16 ноября 2013 | Хоккей

ВОЙНОВ: ГОЛ ПЛЮС ПАС, НИЧУШКИН: ДВЕ ПЕРЕДАЧИ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Игра с "Айлендерс" стала для защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова самой удачной в нынешнем сезоне. Россиянин забросил шайбу, сделал голевую передачу и продлил свою результативную серию до трех матчей. Правда, защитник совершил 7 потерь шайбы, став худшим в команде по этому показателю. "Слава должен играть более интенсивно, но он движется в правильном направлении", - охарактеризовал игру Войнова главный тренер "Кингз" Дэррилл Саттер.

Крайне неудачным для "Колорадо" оказался визит в Сент-Луис. С первых минут место в воротах "Эвеланш" занял Жигер, но к середине матча в воротах ветерана побывало три шайбы, и он уступил свое место Семену Варламову. За оставшиеся 13 минут второго периода российский голкипер пропустил два гола после шести бросков, и на третью 20-минутку на площадку снова вышел Жигер. Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко в третий раз в нынешнем сезоне записал на свой счет два результативных очка, а кроме того, стал автором победной шайбы.

Хороший матч провел новичок "Далласа" Валерий Ничушкин, сделавший во встрече с "Калгари" две голевые передачи. Он снова играл в первом звене вместе с Сегином и Бенном. Эта тройка техасцев в сумме набрала 13 (!) баллов.

Бостон - Коламбус - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Голы: Эрикссон (3), Торнтон (2), Лучич (8) - Комо (2), Фолиньо (4). Броски: 31 - 34. Вратари: Джонсон - БОБРОВСКИЙ. Наши: - - Никитин (1 передача/17:35/2/0), Анисимов (13:14/2/-1), Тютин (22:36/3/-1).

Айлендерс - Лос-Анджелес - 2:3 (0:0, 2:0, 0:3). Голы: Сизикас (1), Несс (1) - ВОЙНОВ (3), Пирсон (1), Тоффоли (1). Наши: - - Войнов (1 передача/23:07/3/+1).

Тампа-Бэй - Анахайм - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0). Голы: Филппула (7), Сан-Луи (8), Филппула (8), Киллорн (5), Хедман (3) - Этем (5).

Чикаго - Финикс - 5:4 Б (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0). Голы: Саад (5), Шарп (5), Хосса (9), Пирри (4), Пирри - Стоун (4), Доун (9), Корпикоски (3), Стоун (5).

Сент-Луис - Колорадо - 7:3 (1:1, 4:0, 2:2). Голы: Рой (5), Бэкес (7), Стин (15), ТАРАСЕНКО (6), Стюарт (3), Стин (16), Боумистер (1) - Макиннон (3), Дюшен (12), О'Райлли (7). Броски: 29 - 24. Вратари: Галак - Жигер, ВАРЛАМОВ. Наши: Тарасенко (1 передача/12:22/2/+1) - -.

Калгари - Даллас - 3:7 (0:1, 1:4, 2:2). Голы: Стэйджан (2), Джонс (4), Стэйджан (3) - Робида (2), Сегин (9), Бенн (7), Сегин (10), Гарбэтт (2), Сегин (11), Сегин (12). Наши: - - НИЧУШКИН (2 передачи/14:23/3/+4), Гончар (1 передача/22:46/1/+1).

Ванкувер - Сан-Хосе - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). Голы: Биекса (1) - Гертль (11), Бойл (5).

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Ермак - ХК Саров - 3:1. Сокол - ХК Рязань - 5:1. Казцинк-Торпедо - Дизель - 3:2. ВМФ-Карелия - Кубань - 4:3 Б.

МХЛ. Регулярный чемпионат

ХК Рига - Серебряные Львы - 5:3. Омские Ястребы - Юниор - 10:0. Ред Булл - Энергия - 2:3 Б, 2:1 Б. Атланты - ХК МВД - 2:4. Челны - Толпар - 1:6. МХК Химик - Амурские Тигры - 6:4.