Газета Спорт-Экспресс № 258 (6322) от 15 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

15 ноября 2013

15 ноября 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ДЗАНЕТТИ ХОЧЕТ ИГРАТЬ ДО 2015 ГОДА

ИТАЛИЯ. 40-летний капитан "Интера" Хавьер Дзанетти намерен продлить контракт с клубом до 2015 года. Его нынешнее соглашение рассчитано до окончания текущего сезона, но рекордсмен черно-синих по числу матчей (846) не собирается вешать бутсы на гвоздь. В минувшую субботу он вышел на замену в домашней игре с "Ливорно" (2:0) впервые после полученной в апреле травмы ахиллова сухожилия.

"Я очень взволнован, так как в 40 лет непросто вернуться, проведя вне игры полгода, - сказал Дзанетти. - С первого дня после операции я говорил, что сыграю еще хотя бы раз перед моими фанатами". Но аргентинец жаждет превзойти достижение экс-капитана "Милана" Паоло Мальдини, рекордсмена чемпионата Италии по числу проведенных матчей (647). На счету Дзанетти 604 игры, а потому, чтобы превзойти результат Мальдини, нужно отыграть еще как минимум полтора года.

Для Дзанетти нынешний сезон 19-й в футболке "Интера". За эти годы он завоевал с черно-синими 16 трофеев, включая титул в Лиге чемпионов и на клубном чемпионате мира в 2010-м году.

Tuttosport

Алексей СЕРГУНИН

КЭРРИК ПРОПУСТИТ ПОЛТОРА МЕСЯЦА

АНГЛИЯ. Центральный полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик травмировал ахиллово сухожилие и выбыл на срок от 4 до 6 недель.

mufc

Александр БОБРОВ

МИХАЙЛОВИЧА СВАТАЮТ В "САМПДОРИЮ"

ИТАЛИЯ. Руководство "Сампдории" отправило в отставку главного тренера Делио Росси. Временно исполняющим его обязанности назначен Франческо Педоне, работающий с одной из молодежных команд клуба. Впрочем, до 24 ноября, когда генуэзцы проведут поединок 13-го тура серии А с "Лацио", у них появится полноценный тренер. Пока кандидатов на этот пост трое - возглавляющий сборную Сербии Синиша Михайлович и два безработных специалиста: Дэвис Манджа (экс-тренер молодежной сборной Италии) и Зденек Земан (экс-наставник "Ромы"). Наиболее высокие шансы у Михайловича и Земана.

Goal . com

Алексей СЕРГУНИН

"КЬЕВО" РАССТАЛСЯ С САННИНО

ИТАЛИЯ. Нулевая ничья с "Миланом" не устроила боссов "Кьево", и главный тренер Джузеппе Саннино был отправлен в отставку. Впрочем, на это решение повлияла не только игра с красно-черными, а в целом неудачный старт "летающих ослов", с 6 очками занимающих последнюю строчку в таблице. Преемником Саннино назначен 43-летний Эудженио Корини, который уже работал с веронцами и спас их от вылета в прошлом сезоне.

Chievoverona . it

Алексей СЕРГУНИН

ГЕРМАНИЯ. Вратарь "Байера" и молодежной сборной Германии Бернд Лено продлил контракт с клубом до 2018 года. Предыдущее соглашение с 21-летним голкипером заканчивалось на сезон раньше. Кроме того, договор с леверкузенцами до 2019 года продлил полузащитник взрослой команды Ларс Бендер.

AFP

Александр БОБРОВ

ФИФА ОПРЕДЕЛИЛА АРБИТРОВ КЛУБНОГО ЧМ

ФИФА. Судейский комитет Международной федерации футбола объявил имена арбитров, допущенных к обслуживанию игр клубного чемпионата мира-2013, которые пройдут в декабре в Марокко. Всего образовано 6 судейских бригад, которые возглавят Али Хамад Альбадвави (ОАЭ), Бакари Папа Гассама (Гамбия), Марк Гейгер (США), Сандру Рисси (Бразилия), Карлос Веласко Карбальо (Испания) и Неан Алиум (Камерун).

ФИФА

Александр БОБРОВ