Газета Спорт-Экспресс № 258 (6322) от 15 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

15 ноября 2013

15 ноября 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . 25-летний нападающий "Локомотива" и сборной Эквадора Фелипе Кайседо попал в сферу интересов нескольких европейских клубов. О планах арендовать форварда заявили "Лацио", "Эспаньол" и "Бетис". Ранее появлялась информация, что в услугах Кайседо заинтересован "Вест Хэм". В текущем сезоне эквадорец провел 12 матчей в премьер-лиге, отыграв всего 321 минуту, и забил один мяч. ( fichajes . net )

* * *

На вчерашней тренировке "Спартака" вместе с футболистами основы работали три игрока из "Спартака-2" - защитники Пуцко, Кутин и нападающий Кротов. Тем временем форвард второй команды и молодежной сборной России Обухов был успешно прооперирован в Италии по поводу двусторонней паховой грыжи. Процесс реабилитации займет приблизительно полтора месяца. ( spartak . com )

САМАРА . В лазарете "Крыльев Советов" сразу два вратаря - Веремко и Муха. Оба вернутся в Самару после 20 ноября, тогда и станут ясны перспективы их возвращения в строй. Нападающий Корниленко проходит медобследование в Германии. Полузащитники Немов и Павленко, получившие травмы в матче 14-го тура с "Волгой", в ближайшее время будут работать по индивидуальной программе. ( kc - camapa )

КАЗАНЬ . Травма нападающего "Рубина" Азмуна, из-за которой он был заменен в игре 16-го тура с "Краснодаром" (0:1), оказалась несерьезной. Врачи диагностировали у иранца ушиб коленного сустава. Это не должно помешать ему принять участие во встрече 17-го тура с "Томью". В то же время защитник Гетигежев, из-за травмы не игравший более двух месяцев, должен приступить к тренировкам в общей группе на следующей неделе. ( rubin - kazan )

ЕКАТЕРИНБУРГ . Полузащитник "Урала" Горбанец, попустивший около двух недель из-за травмы стопы, приступил к тренировкам в общей группе. ( fc - ural )

ФНЛ

МОСКВА . Вчера Палата по разрешению споров РФС наложила на "СКА-Энергию" запрет на регистрацию новых футболистов. ( rfs )

ПФЛ

ВОРОНЕЖ . Новым главным тренером "Факела" назначен Александр Корешков. 61-летний специалист, известный по работе в "Соколе", заменил Владимира Муханова, который вчера был отправлен в отставку вместе со своим штабом. Корешков выступал за воронежский клуб в 1981 - 1983 годах. ( onedivision )

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

БИРМИНГЕМ. Лига чемпионов-2013/14. 1/8 финала

Бирмингем Англия - Зоркий - 5:2 (Кристиансен, 4. Линнетт, 9, 66. Хэрроп, 50. Лоули, 76 - Руис, 29. Эшли, 42). Первый матч - 2:0.

Алексей СЕРГУНИН