Газета Спорт-Экспресс № 231 (6295) от 14 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

14 октября 2013

14 октября 2013 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2014. Отборочный турнир

ЮЖНАЯ АМЕРИКА: НОБОА В ШАГЕ ОТ БРАЗИЛИИ

16-й тур. Аргентина - Перу - 3:1 (Лавесси, 23, 35. Паласио, 47 - Писарро, 21). Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Фернандес, Рохо, Билья, Банега, Ди Мария (Сомоса, 90), Лавесси (Макси Родригес, 87), Агуэро, Паласио (Ламела, 80).

Колумбия - Чили - 3:3 (Гутьеррес, 69. Фалькао, 75, с пенальти, 84, с пенальти - Видаль, 19, с пенальти. Санчес, 22, 29). Колумбия: Оспина, Медина (Гуарин, 46), Переа, Йепес, К.Санчес (Бака, 67), Армеро, Гутьеррес, Агилар (Торрес, 46), Куадрадо, Д.Родригес, Фалькао. Чили: Браво, Мена, Хаара, Марк Гонсалес, Исла (Рохас, 53), Медель, Кармона, Видаль, Вальдивия (Босежур, 60), Санчес, Варгас (Сильва, 68). Удаление: Кармона, 66.

Эквадор - Уругвай - 1:0 (Монтеро, 30). Эквадор: Домингес, Гуагуа, Эрасо, Паредес, Э.Валенсия, Нобоа, Айови, А.Валенсия, Кастильо, Кайседо, Монтеро. Уругвай: Муслера, Макси Перейра (Форлан, 64), Годин, Лугано, Фусиле, Хименес, Аревало Риос, Гаргано (Сильва, 72), К.Родригес (Г.Рамирес, 78), Суарес, Кавани.

Венесуэла - Парагвай - 1:1 (Сеихас, 83 - Бенитес, 28).

АФРИКА: ПРАЗДНИК ДРОГБА ИСПОРТИЛ СИССЕ

Первые стыковые матчи. Кот-д'Ивуар - Сенегал - 3:1 (Дрогба, 5, с пенальти. Сане, 15, в свои ворота. Калу, 50 - П.Сиссе, 90+6). Дрогба открыл счет с пенальти, назначенного за фол Куяте на Жервинью, который затем также совершил прострел, завершившийся автоголом, и сделал передачу на ход Калу, поразившему ворота гостей в третий раз. Однако пропущенный в компенсированное время мяч "испортил праздник", как выразился главный тренер "слонов" Сабри Лямуши. К тому же во втором матче из-за дисквалификации не смогут принять участие ивуарийские полузащитники Дие и Тиоте.

Л.Траоре ("Анжи") заменил Дрогба на 77-й минуте. Железнодорожник Ндой отыграл за Сенегал все 90 минут, Бальде ("Кубань") у "львов Теранги" остался в резерве. Игра состоялась в Абиджане, сенегальцы же будут принимать соперника 16 ноября в марокканской Касабланке - их стадион в Дакаре дисквалифицирован.

Буркина-Фасо - Алжир - 3:2 (Питруапа, 45+2. Дж.Коне, 65. Бансе, 86, с пенальти - Фегули, 50. Меджани, 69). Нереализованный пенальти: Бансе, 41 (вратарь). Победу хозяевам принес спорный 11-метровый за игру рукой. Бансе, в первом тайме не сумевший переиграть экс-самарца М'Боли, на этот раз был точен. Алжирцы, контролировавшие игру большую часть времени, могут только досадовать. Шарль Каборе, капитан буркинийцев, провел на поле весь матч. Ответная встреча - в городе Блида 19 ноября. (Александр ПРОСВЕТОВ)

КОНКАКАФ: США - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

4-й раунд. 9-й тур. Мексика - Панама - 2:1 (Перальта, 40. Хименес, 85 - Техада, 81).

США - Ямайка - 2:0 (Зьюси, 77. Алтидор, 80).

Гондурас - Коста-Рика - 1:0 (Бенгстон, 64).