Газета Спорт-Экспресс № 190 (6254) от 27 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

В СБОРНОЙ ТОЛЬКО ДВА РОССИЯНИНА

ЯКУБКО (1) Амкар, СИССЕ (1) Кубань, ПУТИЛО (2) Волга, ДЖУДЖАК (1) Динамо, ТАРАСОВ (1), Локомотив, ГЕОРГИЕВ (1) Амкар, ДЕНИСОВ (2) Локомотив, ЧОРЛУКА (1) Локомотив, АМИСУЛАШВИЛИ (1) Кр.Советов, СИРАКОВ (1) Амкар, ЛОДЫГИН (1) Зенит.

Юрий ЛОДЫГИН

Парировал опаснейшие удары Денисова и Джуджака, блестяще остановил выход Касаева один на один самоотверженным броском в ноги. Пару раз страховал партнеров за пределами штрафной. Рикошет при ударе Джуджака оставил его не у дел, а спасение при выходе на ворота Дядюна позволило "Зениту" сохранить шанс на спасение.

Захари СИРАКОВ

Амкар

Кроме эпизода на 6-й минуте, когда упустил на своем фланге Комбарова, надежно оборонялся. Отдал головой голевую передачу на Пеева.

Александр АМИСУЛАШВИЛИ

Кр. Советов

Уверенно руководил партнерами по обороне. Практически не ошибался. Снял весь "верх", не позволив отличиться высокому Рондону.

Ведран ЧОРЛУКА

Полностью выключил из игры лучшего бомбардира чемпионата Дзюбу. Вообще "Ростов" в атаке не сумел ничего создать. При этом хорватский легионер успевал помогать своим нападающим.

Виталий ДЕНИСОВ

Левый защитник полноценно поучаствовал в разгроме "Ростова" - на его счету четыре (!) голевые передачи. С помощью узбекского легионера отличились Кейседо, Майкон, Тарасов и Павлюченко.

Балаж ДЖУДЖАК

Самый яркий игрок матча в Химках. Впечатлили и его проход с последующим навесом на Смолова, и несколько дальних ударов. Всю игру не давал покоя зенитовской обороне, заслуженно став автором гола.

Благое ГЕОРГИЕВ

Амкар

Классным пасом на Сиракова начал первую голевую атаку. Дважды мог отличиться сам - "Спартак" оба раза выручал Песьяков.

Дмитрий ТАРАСОВ

"Локо" имел тотальное преимущество в центре поля, где действовал полузащитник. Заработал два балла по системе "гол+пас": сам забил четвертый мяч, а пятью минутами ранее помог отличиться Майкону.

Антон ПУТИЛО

Волга

Вел игру команды, забил решающий гол, причем гол на редкость красивый.

Джибриль СИССЕ

Кубань

При счете 1:1 вывел один на один Попова, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Помазана. После этого экс-форвард сборной Франции взял реализацию в свои руки: первый гол за "Кубань" забил с пенальти, второй - с игры, замкнув прострел Каборе.

Мартин ЯКУБКО

Амкар

Выиграл множество мячей вверху и внизу, успевал везде, забил победный гол. Вынудил Инсаурральде заработать вторую желтую карточку и досрочно покинуть поле.