7

Зрелищность матча

7,5

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

13-я минута. Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов создает первый опасный момент в матче, хлестким ударом с 30 метров проверяя на прочность Сергея Рыжикова. Вратарь "Рубина" переводит матч на угловой.

14-я минута. После розыгрыша углового хавбек краснодарцев Ивелин Попов бьет головой из пределов вратарской, но мяч летит выше ворот.

15-я минута. "Рубин" отвечает моментом Сесара Наваса. Испанец после навеса с левого фланга отрывается от газона и бьет головой. "Кубань" спасает штанга.

30-я минута. Защитник гостей Кристиан Ансальди подключается к атаке, обыгрывает на фланге Алексея Козлова, смещается в центр и бьет. Вратарь "Кубани" Беленов отражает удар.

45+1 минута. Александр Рязанцев в центре поля сбивает нападающего "Кубани" Ибраима Бальде. Главный судья Сергей Карасев без раздумий показывает красную карточку.

59-я минута. Очередной угловой хозяев приводит к тому, что Бальде выигрывает воздух. Снова удар головой из пределов вратарской и снова мимо.

63-я минута. Бальде цепляется за мяч, скидывает его Попову, который пасует на левый край, вбежавший в штрафную Георге Букур наносит мощный удар. Мяч летит рядом с ближней штангой.

71-я минута. Нападающий "Рубина" Саломон Рондон, находясь у лицевой линии, исхитряется отдать передачу Роману Еременко, который делает несколько касаний в штрафной и без помех бьет с носка - 0:1.

74-я минута. Полузащитник "Кубани" Арас Езбилис исполняет штрафной с 20 метров по недосягаемой до Рыжикова траектории - 1:1.

83-я минута. Беленов становится главным героем матча, в невероятном прыжке вытаскивая мяч из угла после удара Рондона с девяти метров.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

БЕЛЕНОВ - 6,5. Несколько раз выручил в первом тайме после ударов Ансальди и Кулика, а в концовке чудом отразил выстрел Рондона в упор.