Газета Спорт-Экспресс № 116 (6180) от 3 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

3 июня 2013 | Остальные

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

ФИНАЛ КУБКА МИРА: СЕРЕБРО ХУРАСЬКИНОЙ
И ЛАЗАРЕТ ДЛЯ РОССИЙСКИХ МУЖЧИН

НИЖНИЙ НОВОГОРОД . Россиянка Екатерина Хураськина стала второй в личном первенстве у женщин в домашнем финале Кубка мира, уступив только чемпионке мира Виктории Терещук с Украины. У мужчин сенсационную победу одержал француз Валентин Прад, а лучшим из россиян стал Илья Фролов (4-е место), выступавший с травмой: еще во время фехтования он дернул мышцу ноги.

Проблемы со здоровьем обрушились и на других лидеров мужской сборной России: во время комбайна у Александра Лесуна заболела печень, а Сергей Карякин и вовсе вынужден был сойти с дистанции из-за травмы ахилла. По словам старшего тренера мужской команды Григория Бремеля, ему, вероятно, потребуется операция, и сезон для экс-чемпиона мира, скорее всего, закончен.

В смешанной эстафете мужскую вакансию был вынужден закрыть Роман Дьячков. Сборная России (пару Дьячкову составила Доната Римшайте) и здесь имела шансы на победу, выйдя на старт комбайна с преимуществом в 26 секунд. Однако российский дуэт был дисквалифицирован за ошибку при передаче эстафеты.