Газета Спорт-Экспресс № 104 (6168) от 20 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

20 мая 2013

20 мая 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Через несколько часов после чемпионского матча в интернете было выложено видео, на котором полузащитник ЦСКА вместе со своими болельщиками кричит оскорбительный слоган в адрес "Зенита" .

Алан ДЗАГОЕВ: "ЕСЛИ КОГО-ТО ОБИДЕЛ, ИСКРЕННЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ"

- Это что - крик чемпионской души? - поинтересовался у Дзагоева корреспондент "СЭ".

- Нет, что вы! Это глупость в чистейшем виде. Перехлест эмоций - когда наутро увидел ролик, сам ужаснулся.

- И как же такое получилось?

- Мы бурно отпраздновали победу в раздевалке, состояние было фантастическое, в голове космос, еще шампанское после довольно-таки изматывающей игры по мозгам ударило. В общем - эйфория. А когда уже вышел со стадиона, попал в толпу наших болельщиков. Таких же сумасшедших от победы. Почему мы заорали эту похабную, хотя и очень привычную для стадионов "кричалку", сейчас уже не объясню.

- Считаете это нормальным?

- Нет, конечно. Говорю как на духу: обидеть точно никого не хотел. Как я вообще могу хотеть обидеть своих товарищей по сборной России?! Все эти "кричалки" - они же абсолютно абстрактны. Но если кого-то задел - игроков "Зенита" или их болельщиков, - прошу прощения. Мне вообще кажется, что только тогда, когда у тебя есть такой сильный соперник, чемпионство действительно приносит полное удовлетворение. Так что к "Зениту" отношусь с уважением, а весь этот инцидент яйца выеденного не стоит - выплеск эмоций в толпе, не более того.

Борис ЛЕВИН