Газета Спорт-Экспресс № 104 (6168) от 20 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

20 мая 2013

20 мая 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ, защитник ЦСКА:

- Стать чемпионом после перерыва в шесть сезонов было очень тяжело. Сейчас испытываю неописуемую радость и удовлетворение от проделанной работы. Поэтому одну неделю мы можем спокойно гулять и думать о финале Кубка России. Что касается историй с лозаннским судом, то мы вообще об этом не думали. Нигде такого бреда я еще не видел и не слышал. Разговоры о том, что "Зениту" все время плохо, - не для меня. Мы даже не сомневались в том, что все останется как есть.

ВАГНЕР ЛАВ, нападающий ЦСКА:

- Эмоции? Самые сильные, самые лучшие. Я приехал сюда пять месяцев назад и сейчас очень счастлив, что это случилось... После матча залез на козырек, праздновал там с фанатами. Мне хотелось сделать что-то особенное, вот я и решил забраться к болельщикам, которые каждую неделю поддерживали нас. Чувствовал, что это необходимо.

Марк ГОНСАЛЕС, полузащитник ЦСКА:

- Очень доволен, что смог вернуться, тем более в такой особенный момент. ЦСКА стал чемпионом, я счастлив! На поле чувствовал себя вполне комфортно. Было приятно вновь окунуться в атмосферу большого футбола, долгое время я был лишен ее.

Понтус ВЕРНБЛУМ, полузащитник ЦСКА:

- Испытываю великолепные чувства. Я очень рад играть вместе с этими ребятами. Это фантастика. На нас оказывалось большое давление перед этой игрой, нам следовало забить - но я не хочу сейчас об этом думать. А хочу просто пить шампанское и быть вместе с командой!

(О своем характере.) Всю свою злость расходую на футболе, потому что дома у меня главная жена, которая все решает. Так что свои решения мне приходится принимать на поле.

Роман ШИРОКОВ, полузащитник "Зенита":

- (Запись в твиттере.) ЦСКА - с заслуженным чемпионством.