Газета Спорт-Экспресс № 58 (6122) от 19 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

20 марта 2013

20 марта 2013 | Остальные

СПАРТАКИАДА

ФИГУРИСТЫ И СНОУБОРДИСТЫ ЗАВЕРШИЛИ БОРЬБУ ЗА МЕДАЛИ

На VI зимней Спартакиаде учащихся завершен проходивший в Саранске турнир по фигурному катанию. По итогам юношеских соревнований среди кандидатов в мастера спорта золото отправилось в Санкт-Петербург вместе с Александром Петровым. Москвичи Александр Самарин и Мурад Курбанов в этих соревнованиях заняли второе и четвертое места соответственно. Бронзовым призером оказался еще один петербуржец Артем Лежеев.

В соревнованиях пар лучшими стали пермяки Анастасия Губанова и Алексей Синцов, опередившие Оксану Нагалатий и Максима Боброва из Санкт-Петербурга. Тройку призеров замкнула еще одна пара из Пермского края - Анастасия Олуянова и Степан Коротков.

Сноуборд. Параллельный слалом-гигиант. Юноши . 1. Владислав Шкурихин (Кемеровская обл.). 2. Павел Милехин (Кемеровская обл.). 3. Михаил Наумов (Камчатский край). Девушки. 1. Валерия Птухина (Кемеровская обл.). 2. Елизавета Салихова (Башкортостан). 3. Алена Корсакова (Красноярский край).

В общекомандном зачете среди субъектов РФ тройка лидеров выглядит следующим образом. 1. Москва - 860 очков. 2. Московская обл. - 569 очков. 3. Красноярский край - 443 очка.