Газета Спорт-Экспресс № 53 (6117) от 13 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

13 марта 2013

13 марта 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Игроки ЦСКА Кейсуке Хонда и Сейду Думбья продолжают восстановление по индивидуальной программе. Их участие в матче 21-го тура чемпионата с "Краснодаром", который состоится в воскресенье в Лужниках, под вопросом. ( pfc - cska . com )

* * *

На матчах 20-го тура побывало более 118 тысяч зрителей. В обеспечении правопорядка при проведении игр были задействованы около 8,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также около 1 тысячи сотрудников негосударственных структур безопасности. Они не допустили к проносу на территорию стадионов 13 пиротехнических изделий. За совершение административных правонарушений задержаны 136 человек. ( mvd )

КИСЛОВОДСК . "Крылья Советов" начали подготовку к гостевому матчу 21-го тура против "Анжи". В Самаре с молодежным составом работают защитник Голубев, полузащиттники Баляйкин, Григорян, Ив.Максимов и нападающий Делькин. В списке травмированных остался хавбек Ил.Максимов. По словам медиков, он приступит к тренировкам в апреле. ( kc - camapa )

КАЗАНЬ . Семь игроков "Рубина" получили вызовы в национальные сборные для участия в официальных и товарищеских матчах. Это - голкиперы Рыжиков (Россия), Хагиги (Иран), защитник Абышов (Азербайджан), полузащитники Р. и А. Еременко (Финляндия), Кисляк (Белоруссия), нападающий Рондон (Венесуэла). Кроме того, в грузинскую молодежку вызван защитник Кверквелия.

Сергей ГАВРИЛОВ

ФНЛ

НОВОСИБИРСК . Спортивный директор "Сибири" Лев Стрелков сообщил, что клуб погасил финансовую задолженность перед покинувшим команду полузащитником Ренатом Сабитовым. Также он выразил надежду на то, что за год сибиряки смогут нормализовать финансовое положение в клубе.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Для подготовки к первому отборочному матчу ЧЕ-2015 с командой Андорры в молодежную сборную России вызваны 22 футболиста. В список вошли: вратари Генералов ("Динамо"), Лобанцев ("Локомотив"); защитники Брызгалов, Кутепов (оба - "Спартак"), Голубев ("Крылья Советов"), Зуев, Терентьев (оба - "Томь"), Лысцов ("Локомотив"), Семенов ("Локомотив-2"); полузащитники Бочаров ("Нефтехимик"), Емельянов ("Ильичевец" Украина), Каюмов, Козлов (оба - "Спартак"), Ламбарский ("Краснодар"), Махмудов ("Крылья Советов"), Митришев ("Терек"), Нетфуллин (ЦСКА), Обухов ("Торпедо"), Соловьев ("Динамо"); нападающие Болов ("Спартак" Нч), Коротаев ("Ротор"), Панюков ("Химки"). Игра пройдет 26 марта в Андорре-ла-Велье и начнется в 19.00 по московскому времени. (РФС)

НАКОРОТКЕ

ТАИЛАНД . 24-летний полузащитник Антон Козлов продолжит карьеру в чемпионате Таиланда - он подписал контракт с ТТМ "Лопбури". Последним клубом воспитанника УОР "Мастер-Сатурн", привлекавшийся в свое время в молодежную сборную России, был "Сибиряк" из родного для игрока Братска. Кроме Козлова за ТТМ будут выступать еще два футболиста с постсоветского пространства. Это воспитанник динамовской школы голкипер Андрей Грушин и латвийский форвард Александра Чекулаев.

Андрей КУЗИЧЕВ