Газета Спорт-Экспресс № 50 (6114) от 7 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

7 марта 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Вашингтон - Бостон - 4:3 ОТ (0:3, 2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Рибейро (8), Кундратек (1), Вольски (3), Фер (5) - Маршан (2), Хара (4), Хэмилтон (3). Наши: Овечкин (1 передача/23:19/4/+1) - -. Уже после первого периода "Вашингтон" уступал с разницей в три шайбы, но смог сравнять счет и в овертайме вырвал победу. На счету Овечкина 7 (3+4) очков в пяти последних матчах, однако до этой игры россиянин подвергся критике со стороны главного тренера Адама Оутса.

"Безусловно, Овечкину должны чаще доставлять шайбу, но и он сам обязан быть более вовлечен в командные действия", - сказал Оутс. "Мне хочется получать шайбу на скорости в средней зоне, чтобы иметь возможность ворваться и бросить. Мне не хочется останавливаться на синей линии, затем медленно заезжать в чужую зону, терять шайбу и снова возвращаться", - возразил Овечкин.

Нью-Джерси - Тампа-Бэй - 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Голы: Энрике (6), Элиаш (6) - Томпсон (4), Сан-Луи (6), Киллорн (4), Томпсон (5), Кромбин (1). Наши: Ковальчук (1 передача/22:48/5/-3), Локтионов (15:42/3/-2).

Айлендерс - Монреаль - 6:3 (0:1, 3:1, 3:1)

Голы: Мулсон (11), Мартин (2), Грабнер (9), Мартинек (1), Таварес (14), Макдональд (4) - Плеканец (10), Суббэн (5), Джионта (7). Броски: 24 - 32. Вратари: НАБОКОВ - Прайс. Наши: - - Емелин (21:10/0/+1), Марков (1 передача/27:12/3/-1). Набоков одержал вторую победу подряд.

Каролина - Баффало - 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)

Голы: Тлусты (11), Корво (3), Йокинен (5), СЕМИН (6) - Ходжсон (9), Бреннан (1), Ходжсон (10). Наши: Семин (2 передачи/19:35/3/+2) - Григоренко (11:05/2/0). На счету Семина 2 гола и 7 передач в четырех последних матчах.

Коламбус - Эдмонтон - 4:3 Б (2:2, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Маккензи (3), Проспал (9), Джонсон (2), АНИСИМОВ - Петри (3), Уитни (2), Пааярви (4). Броски: 38 - 29. Вратари: Дубник - Мэйсон, БОБРОВСКИЙ. Наши: Анисимов (18:08/0/0), Тютин (25:22/1/-1) - Якупов (11:07/0/+1). Бобровский заменил Мэйсона в начале второго периода и принес "Коламбусу" победу, отразив 21 бросок в игре и нейтрализовав обе попытки в серии буллитов. "Бобровский стал главной причиной того, что мы проиграли", - признался наставник "Ойлерз" Ральф Крюгер.

Рейнджерс - Филадельфия - 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

Голы: Кэллахэн (6), Кэллахэн (7), Нэш (6), Нэш (7) - Симмондс (10), Ворачек (10). Броски: 20 - 25. Вратари: Лундквист - БРЫЗГАЛОВ. Брызгалов пропустил несколько необязательных шайб, в том числе и победный гол Нэша, забитый броском в ближний угол.

Флорида - Виннипег - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Копецки (9), Маттиас (5), Юбердо (11), Санторелли (1) - Уэллвуд (1). Наши: - - Бурмистров (12:21/2/0).

Детройт - Колорадо - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Францен (4), Кронвалл (3) - Штястны (6). Наши: Дацюк (1 передача/20:38/0/0) - -. Дацюк набрал первый результативный балл в четырех последних матчах.

Чикаго - Миннесота - 5:3 (4:1, 0:0, 1:2)

Голы: Саад (4), Биккелл (4), Биккелл (5), Хосса (10), Кейн (12) - Сетогучи (5), Сутер (1), Бродзяк (3). "Чикаго" продолжает набирать очки в каждом матче сезона.

Лос-Анджелес - Сент-Луис - 6:4 (1:2, 1:2, 4:0)

Голы: Маззин (3), ВОЙНОВ (4), Ричардс (6), Маззин (4), Картер (15), Копитар (7) - Пьетранжело (4), Соботка (3), Перрон (8), Стюарт (8). Наши: Войнов (24:44/1/0) - -. На счету Войнова 2 гола и 4 передачи в пяти последних матчах.

Ванкувер - Сан-Хосе - 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Х. Седин (4), Хансен (6) - Гомес (1), Буриш (1), Павелски.