Газета Спорт-Экспресс № 48 (6112) от 5 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

5 марта 2013

5 марта 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

САМБА ЕДВА НЕ ВЕРНУЛИ В РОССИЮ

Защитник КПР Кристофер Самба, сенсационно покинувший "Анжи" зимой из-за семейных обстоятельств, мог вернуться в Россию спустя всего несколько дней после перехода. Об этом сообщил главный тренер лондонского клуба Харри Реднапп.

- К нам поступало предложение по Самба от российского клуба, но руководство отклонило его, - приводит слова Реднаппа Sky Sports . - Речь шла о сумме, превышающей ту, что заплатили мы. Футболиста очень хотели вернуть в Россию! Я сказал руководству, что приму любое решение. В итоге все осталось как есть, и это здорово. Наверняка с ним состоялась серьезная беседа.

Британское издание Daily Mail предполагает, что командой, которая проявила интерес к Самба, был "Зенит". Однако, по данным "СЭ", речь шла о другом, весьма нетривиальном варианте. Конголезца звал обратно в РФПЛ… "Анжи", хотя вероятность обратного трансфера оценивалась как весьма низкая. Тем не менее нельзя исключать, что летом в Махачкале вернутся к этому вопросу, особенно если КПР вылетит из английской премьер-лиги.

Дмитрий СИМОНОВ