Газета Спорт-Экспресс № 48 (6112) от 5 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

5 марта 2013

5 марта 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕРА НА "АНЖИ АРЕНЕ" - 17 МАРТА

Первый домашний матч в 2013 году "Анжи" проведет на новом стадионе - "Анжи Арена". 17 марта, в рамках 21-го тура, махачкалинцы примут там "Крылья Советов". Об этом сообщили на вчерашней пресс-конференции исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и директор лиги по безопасности Александр Мейтин. А позднее информацию подтвердил и клуб.

- Новый стадион получил сертификат, он допущен для проведения соревнований, - сказал Чебан.

- Стадиону присвоена первая категория, - поделился подробностями Мейтин. - Думаю, он всем понравится. Работать на нем, как планируется, будут стюарды. К арене проведена троллейбусная линия. Рядом появится "футбольный городок" (речь в первую очередь о тренировочной базе - Прим. "СЭ"). Стадион оснащен по всем требованиям высшей категории, но пока не хватает одного элемента - стопроцентного покрытия козырьками. Собственно в России стадионов высшей категории только два - "Лужники" и "Ахмат Арена" в Грозном.

Вмещает арена от 28 до 31 тысячи зрителей. Билеты на игру с "Крыльями" будут стоить от 50 до 100 рублей, клуб также выдаст много пригласительных, сообщает "Анжи". В дальнейшем цена, за исключением мест VIP -категории, составит от 100 до 500 рублей. Торжественные мероприятия, посвященные открытию, состоятся позднее.

Напомним, что "Анжи Арена" - это реконструированный стадион "Хазар", построенный в 2003-м. Работы по модернизации велись с конца 2011 года.

Антон МАТВЕЕВ, Дмитрий СИМОНОВ