Газета Спорт-Экспресс № 48 (6112) от 5 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

5 марта 2013

5 марта 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЕТИ СМОГУТ КУПИТЬ БИЛЕТ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О РОЖДЕНИИ

Появились новые подробности о системе реализации билетов на матчи чемпионата России. Напомним, что в феврале клубы на общем собрании РФПЛ единогласно поддержали идею их продажи по паспортам, а на недавнем исполкоме РФС были приняты соответствующие поправки в регламент.

- Каждый клуб, в силу возможностей, постарается приучить болельщиков к новой системе, но пока она находится в тестовом режиме, - рассказал директор РФПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин. - Кто-то готов к реализации билетов таким способом уже сейчас. Кто-то нет. Продажа по паспортам станет обязательной в следующем сезоне. Что касается детей, то будем пускать их по свидетельству о рождении.

Между тем целый ряд клубов, судя по всему, на деле не поддерживает инициативу. Так, об этом официально объявили "Динамо" и "Краснодар". Высока вероятность, что их примеру последуют "Спартак", ЦСКА и некоторые другие команды. Однако руководители РФПЛ на вчерашней пресс-конференции выразили надежду, что большинство участников чемпионата все же будет требовать паспорта у болельщиков при продаже билетов.

- На общем собрании "Динамо" проголосовало "за", - подчеркнул Мейтин.

Антон МАТВЕЕВ