Газета Спорт-Экспресс № 32 (6096) от 14 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

14 февраля 2013

14 февраля 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИСПАНИЯ

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья выписан из больницы и вчера провел тренировку в составе своей команды. Напомним, что в минувший понедельник лучший бомбардир в истории сборной Испании был госпитализирован из-за почечных колик.

football Espana,
Алексей СЕРГУНИН

* * *

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста признан лучшим спортсменом 2012 года по версии издания El Mundo Deportivo. 28-летний хавбек в прошлом году стал двукратным чемпионом Европы и во второй раз завоевал Кубок страны.

На торжественной церемонии, которая прошла в 65-й раз во Дворце конгрессов Каталонии, специальные призы также получили игроки "Барселоны" Эрик Абидаль и Серхио Бускетс, главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске, нападающий "Лацио" Мирослав Клозе, клубы - "Атлетико" и "Атлетик".

fcbarcelona.com, Алексей СЕРГУНИН

* * *

Полузащитник "Атлетико" Арда Туран попал в сферу интересов "Ливерпуля" и ближайшим летом может перебраться в Англию за 20 миллионов евро. В нынешнем сезоне 26-летний хавбек сыграл 27 матчей и забил четыре гола.

Fichajes.net, Алексей СЕРГУНИН

ГЕРМАНИЯ

Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски, удаленный в игре с "Гамбургом", дисквалифицирован на три матча. Спортивный директор Михаэль Цорк заявил, что клуб не согласен с таким решением и будет требовать дополнительного слушания дела. (Reuters)

УКРАИНА

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов подтвердил информацию о том, что его клуб ведет переговоры по поводу переезда в Донецк левого защитника португальской "Браги" 23-летнего бразильца Исмаили. "Играющие у нас на этой позиции Рац и Шевчук уже не молоды, они опытные футболисты, которые много сделали для "Шахтера", и я не исключаю, что еще сделают, - пояснил свою позицию Ахметов. - Но продление контракта с Рацем или Шевчуком - не в моих руках, а в руках того футболиста, которому Луческу будет по-прежнему доверять. Да, мы хотим пригласить Исмаили, но в то же время мы не закрыли дверь перед Рацем и Шевчуком".

По информации португальской газеты A Bola, "Брага" и "Шахтер" уже обо всем в принципе договорились. Трансферная сумма составит около 5 миллионов евро, хотя в декабре, когда переговоры только начинались, представители "Браги" говорили о 10 миллионах. Если верить изданию O Jogo, годовая зарплата Исмаили в Донецке составит 500 тысяч евро.

Юрий ЮРИС

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Мальдивы - Пакистан - 1:1. Атлетико Паранаэнсе - Оцелул - 1:1. Баник - Чахлэул - 0:0.