Газета Спорт-Экспресс № 28 (6092) от 9 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

10 февраля 2013

10 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

Николай ПИСАРЕВ: "УВЕРЕН, КОКОРИН ПОМОЖЕТ НАМ НА EURO -2013"

Окончание. Начало - стр. 1

- О новичках. Какое впечатление произвел хавбек Никита Безлихотнов? Он ведь попал к вам не в лучшем настроении - не состоялся переход в ЦСКА, где он был на смотринах.

- Нет худа без добра. Безлихотнову в таком возрасте надо больше играть. Не уверен, что в ЦСКА он получил бы столько практики, как в "Торпедо". В интересах сборной, чтобы футболисты играли, а не получали большой контракт и почивали на лаврах. Что касается оценки действий футболистов, то на личности переходить не хочу. Мне все новички понравились, и мы получили по ним массу информации.

- Каковы ваши планы на ближайшее время?

- После матча с Норвегией не вернулся в Москву, а остался в Испании. Здесь и "Краснодар" 10 февраля играет с "Днепром", и "Спартак" с целой обоймой футболистов приезжает, а следом за ним - "Локомотив". Во время сборов очень важно общаться с клубными тренерами. По ходу сезона это делать труднее - у коллег цейтнот. Как игроки готовятся, как к ним относятся наставники, каковы перспективы ребят? Все это очень важно знать.

- Уже второй матч подряд голы за сборную забивают ваши подопечные. Сначала Смолов, потом - Шатов.

- Я очень рад за Олега. Когда ребята попадают в первую сборную, это в том числе и наше достижение. Часть работы тренеров молодежки. Значит, мы на правильном пути. Хочу, чтобы наши подопечные стали игроками основного состава главной команды страны!

Дмитрий СИМОНОВ

Кубок Вызова. 1/2 финала

Норвегия (мол.) - Россия (мол.) - 2:1 (Бериша, 24. Педерсен, 45 - Бибилов, 8).

Россия: Н.Заболотный (Крицюк, 46), Чичерин (Семенов, 62), Жестоков, Никитин, Цаллагов, Бибилов, Петров, Зотов (Нетфуллин, 82), Яковлев, Черышев (Безлихотнов, 52), Канунников (Кириллов, 70).

Удаление: Яковлев, 28. 7 февраля. Ла Манга. Стадион "Ла Манга клаб".

По различным причинам матч пропустили следующие игроки, регулярно вызывавшиеся в молодежку во время отборочного цикла Euro-2013: Фильцов, Бурлак, Беляев, Логашов, Щенников, Плиев, Князев, Брызгалов, Оздоев, Смолов, Шатов, Григорьев, Кокорин. Отметим, что для участницы финальной части Euro-2013 Норвегии матч против россиян стал тренерским дебютом Тора Уле Скуллеруда. Пер Йоар Хансен, который вывел команду на первенство континента, покинул ее, приняв предложение "Русенборга".

Напомним, что Россия и Норвегия попали в разные группы и встретиться могут только в плей-офф.